Издания

Официальная публикация

Петербург начали протапливать

Девять ТЭЦ ОАО "ТГК-1", обеспечивающие более половины потребности Санкт-Петербурга в тепловой энергии, переведены в режим периодического протапливания. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на электростанциях ТГК-1 в Петербурге специалисты компании завершили все необходимые работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения, в том числе закончены ремонты котлоагрегатов Василеостровской, Выборгской ТЭЦ, электростанций №1 и №2 Центральной ТЭЦ и турбоагрегата Автовской ТЭЦ. Также прошло опробование котлов тепловых станций на резервных видах топлива.

Все работы на станциях ТГК-1 в Петербурге проводятся без отключений потребителей от горячего водоснабжения с 2010 года. 

К настоящему моменту обеспечены параметры теплоносителя, необходимые для расконсервации жилищно-коммунальными службами внутридомовых отопительных систем.  отмечается в сообщении компании.

Распоряжение о начале с 1 октября периодического протапливания было подписано в пятницу, 28 сентября, председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владиславом Петровым.
источник: АСН-инфо

NCC открывает продажи квартир в 4-й очереди проекта "Шведская крона"

Шведский строительный концерн NCC в Санкт-Петербурге приступает к реализации квартир в двух новых корпусах жилого проекта "Шведская крона" - 9-ти этажного корпуса №8 и 14-ти этажного корпуса №9.

Общее количество квартир в четвертой очереди составит 138 общей площадью 9,181 тыс. кв. м.

В сообщении пресс-служба концерна отмечается, что в корпусе №8 в каждой квартире установлены рекуператоры (как и в корпусе № 6 в третьей очереди). Преимущество данной системы заключается в энергоэффективности и, в связи с этим, в сокращении расходов жителей на энергоресурсы. В новых домах проекта "Шведская крона", где будет применено это энергоэффективное решение, общая экономия тепловых ресурсов достигает 50% от существующих российских норм.

В 4-й очереди запланировано два коммерческих помещения, около 80 кв. м каждое.

Завершение строительства всего комплекса "Шведская крона" у Удельного парка в Приморском районе, рядом со станцией метро "Удельная", состоящего из 10-ти жилых домов и полузаглубленного паркинга на 396 машиномест, намечено на конец 2014 года.
источник: АСН-инфо