Издания

Официальная публикация

Здание академия акварели С.Андрияки в Москве будет достроена к концу 2009 г.

Здание московской государственной академии акварели и изящных искусств будет построено до конца 2009 г., сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. «Мы завершим основные работы по строительству и откроем академию пока без физкультурно-оздоровительного комплекса в этом году», - сказал он в ходе традиционного объезда, посещая место строительства академии на ул. Академика Варги, передает ИА Интерфакс.

Ю.Лужков рассказал, что некоторое время назад стройка была приостановлена из-за невыполнения строительной фирмой условий контракта. «Эта организация не выполнила условия по срокам, мы должны или предъявить им штрафные санкции, либо объявить новый конкурс. В любом случае это плохой вариант для академии», - рассказал мэр. По его словам, было принято решение расстаться со строительной организацией, сорвавшей сроки, и параллельно объявить новый конкурс на выбор новой фирмы.

Помимо этого, Ю.Лужков рассказал, что инженерные коммуникации, инженерное оборудование, мебель для общежития академии будут закупаться исключительно российского производства. «Нам нужно в условиях кризиса поддержать отечественного производителя», - подчеркнул он.

Первый камень был заложен в основание объекта 31 мая 2008 г. Общая площадь академии составит свыше 41 тысячу кв. м. Комплекс зданий будет состоять из административно-общественного корпуса, учебного корпуса монументально-прикладных искусств, учебного корпуса акварели и рисунка, переходного корпуса с конференц-залом. Также будет открыто общежитие со столовой, спорткомплекс с бассейном, подземная и наземная автостоянки.

Сооружения гражданской обороны в Москве будут сдаваться в аренду на конкурсной основе

В апреле СГУП по продаже имущества города Москвы проведет торги по определению ставки арендной платы 15 сооружений гражданской обороны, расположенных в различных округах города. Торги состоятся на основании распоряжения Департамента имущества города Москвы и договоров поручения, заключенных с ГУП «Специальное пусконаладочное управление» и ГУП «Специальное предприятие при правительстве Москвы», в хозведении которых находятся сооружения ГО, сообщает пресс-служба Департамента.

По 14 объектам торги состоятся с подачей предложений в открытой форме, по одному объекту, расположенному по адресу: Варшавское шоссе, 113 А, предложения по размеру ставки годовой арендной платы должны подаваться в закрытой форме (конверте).

На открытые торги для малого бизнеса сооружения ГО выставляются по стартовой цене 1180 рублей за 1 кв. м в год, шаг аукциона составит 100 рублей.

Использовать объекты мобилизационного фонда Москвы можно под склад, автостоянку, пункт по обслуживанию автомобилей, а в ряде случаев под спортивно-оздоровительный комплекс и производственную деятельность. При этом арендатору запрещается производить перепланировку арендуемых помещений, а также передавать их в субаренду. Кроме того, помещения должны использоваться таким образом, чтобы в них можно было в любое время обеспечить размещение укрываемого населения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций арендатор должен по первому требованию в течение 6 часов освободить сооружение ГО. Если арендатор проигнорирует это требование помещения буду освобождены насильно без обеспечения сохранности находящегося в них имущества.