Издания

Официальная публикация

ОАО «РЖД» начнет размещение инфраструктурных облигаций на 15 млрд. рублей

Решение о размещении ценных бумаг принято советом директоров ОАО «РЖД» в 2008 г. Организаторами размещения выступают ВТБ, Газпромбанк, Сбербанк России, Транскредитбанк, ИК «Тройка Диалог».

Неконвертируемые процентные облигации серии 14 общим объемом 15 млрд. рублей и сроком обращения 6 лет имеют 12 полугодовых купонов. По выпуску предусмотрена оферта на досрочный выкуп бумаг через 3 года. Государственный регистрационный №4-14-65045-D.

Размещение облигаций серии 14 будет осуществляться по схеме «бук-билдинг». Процентная ставка по облигациям будет корректироваться каждые 6 месяцев на величину изменения процентной ставки по операциям недельного прямого РЕПО Банка России, проводимого на аукционной основе.

Как сообщает пресс-служба РЖД, полученные в результате размещения ценных бумаг средства будут направлены на реализацию инфраструктурных проектов в рамках инвестиционной программы и финансового плана ОАО «РЖД».

Открылись II Дни Архитектуры в Москве

Открылись вторые Дни архитектуры в Москве, проводимые агентством P-Arch под девизом «Архитектура здесь!». В пятницу начала работу Архитектурная библиотека, в выходные состоялись автобусные экскурсии «Москва-XXI» и «Экспериментальная архитектура 1960-1980-х гг. юго-запада Москвы». Дни Архитектуры продлятся до 12 апреля.

Дни архитектуры открылись презентацией проекта «Архитектурная библиотека» в Центральной библиотеке №36 им. Н.Добролюбова, расположенной в знаменитом «Доме Жолтовского» на Смоленской пл. Архитектурная библиотека – это фонд книг и журналов по архитектуре и краеведению, формируемый агентством P-Arch и передаваемый библиотекам, входящим в Централизованную библиотечную систему №3 ЦАО Москвы. В читальном зале и абонементе доступны книги и журналы по архитектуре и краеведению, вышедшие за последние годы. Важная особенность собрания, в том, что оно доступно не только профессионалам, а всем, тем, кто интересуется архитектурой.

Как сообщают организаторы проекта, в выходные прошли две экскурсии – «Москва-XXI» и «Экспериментальная архитектура 1960-1980-х гг. юго-запада Москвы». Их участниками стали люди самых разных возрастов и профессий. Экскурсия «Москва-XXI», проведенная проектом «Свобода Доступа», представила панораму столичной архитектуры за последние годы. Проект «СовАрх» с помощью экскурсии «Экспериментальная архитектура 1960-1980-х гг. юго-запада Москвы» привлек внимание к пласту отечественной архитектуры, ныне находящейся на периферии внимания.

Также прошла экскурсия «Москва-XXI» для учащихся классов архитектурного профиля школы №1219 и детей, которым интересна архитектура. Участники смогли увидеть, как развивается город, интересные и спорные здания. Экскурсию была проведена в рамках образовательной программы агентства P-Arch.

На этой неделе в рамках Дней архитектуры в Москве, состоятся экскурсии по советской и современной архитектуре, поездка в коттеджный поселок «Высокий берег», посещение архитектурных мастерских, мероприятия для детей. В рамках Дней архитектуры также проходит параллельная программа в галерее ВХУТЕМАС при МАрхИ. По вечерам в галерее будут проходить презентации архитектурных проектов и кинопоказы.