Издания

Официальная публикация

«Гласс дизайн фасад» завершил проектирование остекления жилого комплекса «Доминанта»

Компания «Гласс дизайн фасад», входящая в ГК «Гласс дизайн», завершила проектирование остекления балконов и лоджий II очереди жилого комплекса «Доминанта» на пересечении ул. Типанова и пр. Космонавтов.

Договор на проведение работ был заключен между «Гласс дизайн» и строительной корпорацией «Элис» в апреле 2009 г. Согласно условиям договора, ООО «Гласс дизайн фасад» выполнит остекление балконов двух башен комплекса общей площадью около 3,5 тысяч кв. м. Сумма контракта составляет порядка 20 млн. рублей.

«Этот проект является одним из наиболее значимых для Московского района Санкт-Петербурга, - отмечает Вячеслав Южаков, генеральный директор ООО «Гласс дизайн фасад». – При работе на этом объекте будут применяться алюминиевых светопрозрачные конструкций с применением российских профильных систем «Татпроф».

В настоящее время ЖК «Доминанта» находится на завершающей стадии строительства, срок его сдачи намечен на IV квартал 2009 г. Специалисты ООО «АРИН» отмечают, что в связи с кризисными явлениями на рынке недвижимости, девелоперы, в первую очередь, ориентируются на завершение реализации объектов с высокой стадией готовности. «Это обусловлено упрощенной системой кредитования таких объектов, а также кризисом доверия покупателей к объектам на начальных стадиях», - объясняет директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец. По данным компании более 90% объектов, находящихся в финальной стадии строительства, в настоящее время активно достраиваются.

В 2009 г. Петербург реализует 4 проекта реконструкции театров

В течение 2009 г. в Санкт-Петербурге, несмотря на кризис, должна завершиться реконструкция 4 театров. Об этом рассказала вице-губернатора Алла Манилова в ходе осмотра строительной площадки театра «Буфф». Кроме театра «Буфф», который откроется в новом здании, возводимом ООО «Петербургтрансстрой» на месте снесенного кинотеатра «Охта», в 2009 г., как уточнил вице-губернатор Роман Филимонов, откроются после реконструкции также Каменноостровский театр, Молодежный театр на Фонтанке и театр «Зазеркалье».

Во всех 4 театрах будет установлено оборудование, разработанное на современном европейском уровне (что уже сделано в Александринском театре и Театре комедии), что позволит городу не только создать оптимальные условия для творческой деятельности, но и значительно расширить возможности для приема театральных коллективов из других стран. Как напоминает А.Манилова, в течение года Санкт-Петербург утвердился как театральная столица России, собрав рекордное количество призов «Золотая маска» и с успехом осуществив гастроли в рамках «Петербургских театральных сезонов» в Праге и Берлине.

Она подчеркнула, что из 4 театров, которые в 2009 г. получат новые помещения с современной театральной техникой, 3 предназначены преимущественно для молодежной аудитории, в том числе театр «Буфф» - по выражению вице-губернатора, театр эксперимента, где апробируется смелое смешение жанров и музыкальных композиций.

«Когда мы составляли городскую программу реконструкции театров на 2009 г., мы еще не знали, что он будет объявлен Президентом России Годом молодежи», - отметила А.Манилова. По ее мнению, открытие Театра «Буфф» создаст особые возможности для привлечения в театр наиболее способных молодых актеров, поскольку в том же здании будет открыт культурно-досуговый центр Красногвардейского района. Это принесет большую пользу и самому району, которому не придется решать проблему поиска преподавательских кадров. Как напомнила А.Манилова, до сих пор в районе, несмотря на его близость к историческому центру, не было ни одного театра городского значения.