Издания

Официальная публикация

Новое здание театра «Буфф» в Петербурге будет построено к ноябрю 2009 г.

Как рассказал вице-губернатор Роман Филимонов в ходе осмотра строительства нового здания театра «Буфф», работы на новом объекте будут завершены в октябре 2009 г., и уже в декабре театр получит возможность ставить здесь спектакли.

Весной 2008 г. Комитетом по культуре было принято решение о расширении площадей для театра в новом здании до 16500 кв. м. В результате были внесены изменения в проект сцены большого зала, рассчитанного на 595 мест. В соответствии с ними, зрительный зал будет оборудован в виде амфитеатра под углом 35 градусов, площадь сцены углублена, а по сторонам образованы «карманы» для горизонтального перемещения декораций. Как рассказал корреспонденту АСН-инфо руководитель проекта ООО «Петербургтрансстрой» Андрей Ермаков, высота зала (без учета навесного потолка) составляет 21 м. Его пол соответствует уровню 2-го, а потолок – 6-го этажа здания.

Корректировка проекта создала возможность для применения современного сценического оборудования на уровне европейских стандартов. В результате объем инвестиций в проект театра увеличился с 900 млн. до 1,4 млрд. рублей. В настоящее время, как рассказал Р.Филимонов, готовится тендер на поставку театрального оборудования.

Кроме того, на 5 этаже будет оборудован второй зал-кабаре на 144 места, проект интерьера которого в ярко-красных тонах уже разработан. Как подчеркнул заместитель гендиректора ООО «Петербургтрансстрой» Петр Погребняк, в проекте предусмотрены все необходимые технические средства для посещения обоих залов лицами с ограниченными возможностями, в том числе просторные лифты. Как уточнил А.Ермаков, лифтовое оборудование для здания заказано у компании Schindler.

По оценке вице-губернатора Аллы Маниловой, эллипсоидная форма здания с полностью остекленным полукруглым лицевым фасадом, а также соответствующие ему сферические решения внутренних помещений создают особый эффект физического простора.

Официальная презентация Ассоциации землевладельцев Московской области состоится 18 июня

Официальная презентация создаваемой Ассоциации землевладельцев Московской области состоится в рамках I отраслевой конференции для участников земельного рынка 18июня 2009 г. в Москве.

Напомним, что история создания Ассоциации начиналась с двух собраний Клуба землевладельцев, на которых было обсуждение текущей ситуации и перспектив земельного рынка Московской области, изменений за первые месяцы 2009 г., рассмотрение общей программы по оздоровлению рынка и формированию интереса к земельным участкам со стороны потенциальных покупателей. На встрече присутствовали представители крупных землевладельцев Подмосковья, земельные операторы, риэлторы. Организаторами мероприятия выступили компании «Гео Девелопмент» и «Земер».

Практически однозначно было отмечено, что в условиях нестабильного рынка и наметившейся стагнации существует потребность выработки единой стратегии продвижения своих услуг, нивелирования негативного фона и отражения позитивных трендов для оживления земельного рынка.

Участники Собрания решили начать работу по созданию отраслевого некоммерческого партнерства – Ассоциации – для выработки консолидированных решений по выходу из кризисной ситуации и дальнейших действий по лоббированию интересов операторов земельного рынка Московской области. В дальнейшем, Ассоциация сможет представлять интересы всего бизнес-сообщества.

Конференция предоставит специальные возможности для дискуссий и неформального общения между землевладельцами, девелоперами загородной недвижимости, риэлторами и юристами.