Издания

Официальная публикация

Окончание реконструкции театра Антона Чехова в Москве перенесено на 2010 г.

Столичные власти продлили ЗАО «Татрус» срок реализации инвестиционного проекта по реконструкции здания театра Антона Чехова на Новом Арбате, 21, стр. 2, до февраля 2010 г. без применения к инвестору штрафных санкций.

Первоначально реконструкцию планировалось провести в течение 2004-2006 гг. Однако позднее сроки реконструкции здания были перенесены на 2008 г., а теперь – до 28 февраля 2010 г.

В ходе реконструкции решено отремонтировать зрительный зал и оснастить современным технологическим оборудованием сцену театра, передает ИА Интерфакс.

В.Ресин: В 2009-2010 гг. в Москве по программе «Народный гараж» будет построено 225 тысяч машиномест

В 2009 г. в рамках программы «Народный гараж» в Москве введут в строй паркинги на 75 тысяч машиномест, а в 2010 г. – на 150 тысяч машиномест. Об этом сообщил и.о. мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

«Гаражное строительство – одна из самых нерешенных проблем в городе. Мы не были готовы к такому числу машин ни по дорогам, ни по хранению этого транспорта. Нам надо думать о том, что парк автотранспорта в Москве будет расти еще», – сказал он.

В. Ресин сообщил, что в течение 5-10 лет проблема со стоянками в Москве будет решена, и добавил, что пока число людей, желающих приобрести машиноместа в народных гаражах, больше того, что строители могут построить.