Издания

Официальная публикация

Застройщику Дворца танцевального спорта дали 2 недели для приведения проекта в соответствие с функциональным назначением

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов провел совещание по вопросу строительства Дворца танцевального спорта в Выборгском районе на пересечении ул. Ивана Фомина и пр. Просвещения. В совещании приняли участие начальник Службы госстройнадзора города Александр Орт, первый замглавы администрации района Игорь Мясников, представитель застройщика – Союза танцевального спорта.

Постановление городского правительства о проектировании и строительстве объекта было выдано в апреле 2006 г. На сегодня застройщиком проведены публичные слушания, получены разрешение на выполнение работ по организации строительной площадки, порубочный билет.

В соответствии с ПЗЗ, участок, планируемый под строительство, расположен в территориальной зоне ТД2-2 – специализированных общественно-деловых объектов, расположенных на территории периферийных и пригородных районов города, с включением объектов инженерной инфраструктуры. Спортивные сооружения относятся к основным видам использования, установленным здесь. Участок не включен в перечень территорий, охраняемых законом «О зеленых насаждениях общего пользования».

В настоящее время Госстройнадзор проводит госэкспертизу проектной документации по объекту. Предварительное рассмотрение проектных материалов показывает, что заявленное функциональное назначение (размещение дворца танцевального спорта) в будущем объекте представлено незначительно.

«Сегодня в Выборгском районе не хватает спортивных объектов. Земельный участок предоставлен инвестору на условиях строительства именно дворца танцев, и мы не можем допустить, чтобы под видом социально-значимого объекта в квартале появился бизнес-центр. Если застройщик хочет продолжить реализацию проекта, он должен привести в соответствие функциональное назначение объекта. В противном случае инвестиционный договор будет расторгнут», - заявил Р.Филимонов.

Застройщику даны 2 недели на исправление проекта, после этого вопрос о реализации проекта вновь будет рассматриваться, сообщает пресс-служба Смольного.

источник: АСН-инфо

«Главмосстрой» завершил строительство II очереди микрорайона «Подольские просторы»

Компания «Главмосстрой» (подразделение «Главстроя», входящего в «Базэл») завершила строительство 2-го пускового комплекса I очереди и II очередь застройки микрорайона «Подольские просторы» на юго-западе подмосковного Подольска, сообщает пресс-служба компании.

Построено 10 корпусов переменной этажности серии ГМС-1 жилой площадью более 200 тысяч кв. м. – около 4 тысяч одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 38 до 80 кв. м. Все квартиры сдаются с муниципальной отделкой. Кроме того, в рамках II очереди проекта построено 2 школы и 3 детских сада (каждом – плавательный бассейн).

Ввод в эксплуатацию 2-го пускового комплекса I очереди и II очереди застройки намечен на декабрь 2009 г.

источник: АСН-инфо