Издания

Официальная публикация

«Форум» получил разрешение на реконструкцию здания на Московском пр., 94

ООО «Форум» получило разрешение на реконструкцию здания, расположенного по адресу: Московский пр., 94. Соответствующее постановление приняло сегодня правительство Санкт-Петербурга. Площадь земельного участка составляет 3168 кв.м. Сроки, отведенные на реализацию проекта – 72 месяца. Согласно инвестиционному договору с городом, «Форум» обязуется перечислить в бюджет Санкт-Петербурга 55,9 млн. рублей.

В процессе реконструкции 4-этажная «сталинка» будет надстроена 3 этажами с остекленными фасадами. Общая площадь здания, как сообщил глава Комитета по строительству Вячеслав Семененко, в результате реконструкции увеличится на 3 тысячи кв. м. В здании ООО «Форум» планирует разместить торгово-офисный центр.

источник: АСН-инфо

К 2012 г. 20% домов в Москве, построенных до 1991 г., будут капитально отремонтированы

В 2009 г. работы по комплексному капремонту будут выполнены в 650 домах, сообщил руководитель департамента капремонта жилого фонда Москвы Артур Кескинов.

«В 2010 г. мы выполним ремонт 1400 домов, в 2011 г. – до 2500 домов. Это 18% от программы капремонта, рассчитаной до 2014 г.», - заявил он на заседании правительства столицы. Все эти дома будут соответствовать нормативам по энергосбережению, передает ИА Интерфакс.
Отметим, что Москва является одним из немногих регионов РФ, отказавшихся участвовать в программах капремонта Фонда содействия реформированию ЖКХ.

источник: АСН-инфо