Издания

Официальная публикация

«Адамант» пересматривает свои проекты строительства МФК

В связи со значительным снижением спроса на офисную недвижимость в период кризиса ОАО «Адамант» пересматривает ранее разработанные планы проектирования и строительства многофункциональных комплексов. Об этом АСН-инфо рассказал президент холдинга Игорь Лейтис.

Проект МФК из 4 зданий-«башен» на пл. Фаберже у Ладожского вокзала может быть сокращен до двух зданий. Причем первое начнет строиться не ранее 2011 г.

Окончательный вариант его проекта компания намерена разработать после того, преодоления установленного высотного параметра. Соответствующее заявление «Адамант» намерен подать в Комиссию по землепользованию и застройке В соответствии с ПЗЗ, проектируемые офисно-гостиничные «башни» не могут быть выше 120 м. Компания намерена запросить для первого здания МФК высоту 150 м, как и предполагалось в первоначальном эскизе проекта.

И.Лейтис также рассказал, что «Адамант» отказался от планов строительства МФК севернее пересечения Пулковского шоссе и Дунайского пр. Компания намерена продать этот участок земли. Он пояснил также, что реализация проекта затруднена в связи с транспортной перегруженностью территории.

источник: АСН-инфо

В Адмиралтейском районе открылся новый школьный бассейн

В минувшую субботу при школе №235 им. Д.Шостаковича Адмиралтейского района в отдельном 2-этажном здании открылся новый бассейн. В торжественной церемонии приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. «В новом бассейне круглый год смогут заниматься плаванием школьники всех классов, – сказала она, – Пришкольный бассейн должен работать с полной нагрузкой, здесь будут проходить занятия для детских садов и школ всего района».

В.Матвиенко отметила, что правительство города делает все необходимое для развития массового, молодежного и детского спорта. «Счет вновь построенным пришкольным стадионам, дворовым игровым площадкам, оздоровительным комплексам идет уже на сотни. Мы будем и дальше наращивать темпы спортивного строительства», – сказала она.

Все новые школы и детские сады строятся сейчас с бассейнами, и город изыскивает возможность для того, чтобы они были и в действующих общеобразовательных учреждениях. Сейчас разрабатывается программа пристройки бассейнов к существующим школам – там, где не было возможности их построить раньше, и где позволяют территории. «Каждый клочок земли в центральных районах будет в первую очередь использоваться для социальных и спортивных объектов», – подчеркнула губернатор.

В феврале планируется открыть пристроенный бассейн в Красносельском районе, до конца 2010 г. должен быть введен в эксплуатацию новый современный бассейн в Невском районе. Кроме того начинается строительство 8 новых ФОКов с бассейнами по программе сотрудничества правительства города с ОАО «Газпром». Два десятка «народных» бассейнов берется построить бизнес.

источник: АСН-инфо