Издания

Официальная публикация

ЖК «Привилегия» компании RBI намечено ввести в III квартале 2011 г.

ЖК «Привилегия» RBI намечено ввести в эксплуатацию в III квартале 2011 г. Об этом АСН-инфо сообщили в пресс-службе компании.

В целом строительство на объекте идет по графику. Работы осуществляет генподрядчик ООО «НСК Монолит». На объекте практически завершено устройство монолитных конструкций подземной части. Ближайшие работы – монтаж наружной теплосети, на выполнение которых будет проведен тендер.

ЖК «Привилегия» на 17-й линии В.О., 40 – это разновысотный (7-9 этажей) монолитно-кирпичный дом, рассчитанный на 201 квартиру. В доме представлены 1-3-комнатные квартиры, как готовые под чистовую отделку, так и с полной чистовой отделкой.

Также стартовало строительство ЖК «Дом у Речного вокзала» компании «Северный город». В настоящее время идет устройство свайного поля, которое намечено завершить через 3 месяца. Параллельно с этим ведется подготовка следующего этапа – устройство котлована, для выполнения работ проходит тендер по выбору подрядчика.

За последний месяц на объекте практически завершены работы по выносу наружных сетей водопровода и канализации, к началу июня закончится и вынос электросетей. Активно идут и работы по монтажу сетей теплоснабжения, срок окончания которых намечен на июль.

ЖК «Дом у Речного вокзала» на ул. Шелгунова, 5 – это 25-этажный жилой комплекс, строящийся по стандарту «Квартиры для среднего класса». Владельцы квартир на верхних этажах смогут наслаждаться видом на Неву. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на IV квартал 2012 г.

источник: АСН-инфо

Детский культурный центр планируют построить в столичном Зеленограде

Столичные власти объявили аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 0,26 га для строительства детского культурного центра в Зеленограде, в МО Матушкино, микрорайон 5А, корп. 531.

Участок полностью свободен от имущественных и земельных обременений, имеет разработанный градостроительный план так что инвестор сможет приступить к строительству сразу.

Департамент по конкурентной политике разработает стартовые условия проведения аукциона, учитывающие выводы независимого оценщика, в течение 2 недель. Для проведения аукциона будет сформирована аукционная комиссия, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо