Издания

Официальная публикация

Инвестиции в проект спортивного МФК «Янтарь» в Строгино составили 4 млрд. рублей

Инвестиции в проект многофункционального спортивного комплекса «Янтарь» в Строгино составили 4 млрд. рублей, большая часть из которых – собственные средства инвестора. Об этом в ходе пресс-тура на объект рассказал Станислав Архипов, гендиректор компании «Сити-XXI век», реализующей проект.

Журналисты смогли убедиться в масштабе как самого спортивного объекта, так и всей девелоперской программы, реализуемой застройщиком в Строгино. Участникам пресс-тура были продемонстрированы плавательные бассейны и спортивные залы Дворца, две ледовые арены, рассказано о технологиях, примененных застройщиком при возведении объекта.

«Несмотря на сложные экономические условия, мы завершили проект в полной комплектации, не пойдя ни на какие удешевления. Это была наша совместная с городом работа. Здесь мы можем только поблагодарить мэра Юрия Лужкова за понимание и помощь», - отметил С.Архипов.

С вводом объекта в эксплуатацию инфраструктура района Строгино выйдет на качественно новый уровень по своей социальной значимости, насыщенности и функциональности. Это пример успешного частно-государственного партнерства по формированию единого жизненного пространства с ориентацией на поддержание семейных ценностей и здорового образа жизни.

Вице-президент по инвестиционно-девелоперскому направлению корпорации «Эконика» Эльвира Еремина пригласила участников пресс-тура повторно собраться в Строгино на открытии нового учебного корпуса Московского государственного института экономики и математики, который «Сити-XXI век» также строит в районе. «По завершении нашей девелоперской программы, Строгино обретет комплексную и высококачественную спортивную и образовательную инфраструктуру», - подчеркнула она.

источник: АСН-инфо

Смольный предоставляет новые территории для нужд машиностроения

Правительство Санкт-Петербурга предоставило в инвестиционную аренду ООО «Опытный вентиляторный завод» для изыскательских работ территорию площадью 11544 кв. м на Подгорной ул. в Парголово. Производственная зона машиностроительного назначения возникла с восточной стороны от железнодорожной станции «Парголово» в начале 1980-х гг.

В новой промзоне в Конной Лахте получило территорию 83487 кв.м ЗАО «Санкт-Петербургский завод дизельных запчастей», которое намерено построить производство среднеоборотных дизелей для автомобилей.

ОАО «Северсталь» продолжит освоение территории Ижорских заводов. Холдинг получил разрешение на проектирование и строительство компрессорной станции и здания для систем управления на участке, занимающем площадь 52, 4 га. Другому крупному промышленному инвестору, ЗАО «Интеркос IV», разрешено разбить на 4 очереди проект строительства штамповочного завода на смежной территории в Колпино.

Утверждено также постановление, разрешающее ОАО «Фонд имущества» выставить на торги земельный участок площадью 2945 кв. м в промзоне «Парнас» для размещения промышленного производства 4-5 классов вредности. Начальная цена установлена в размере 4,5 млн. рублей.

На аукционе также будет разыгрываться участок 33176 кв. м на Шафировском пр., между железнодорожной линией Приозерского направления и крематорием. Территория площадью 33176 кв. м для строительства промышленно-логистического комплекса выставляется по начальной цене 31,2 млн. рублей.

источник: АСН-инфо