Издания

Официальная публикация

«Балтийский Монолит» выполнил реконцепцию проекта МФК на пр. Кима

Проект многофункционального комплекса на проспекте Кима, 19, инвестором которого выступает группа компаний «Балтийский Монолит», претерпел изменения. Реконцепция была проведена с учетом нынешней ситуации на рынке коммерческих площадей офисного назначения.

«Было принято решение о сокращении офисной составляющей МФК, - отмечает начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит» Светлана Петрова. – В настоящее время в Петербурге наблюдается переизбыток свободных качественных офисных площадей, поэтому при пересмотре проекта первостепенное внимание уделялось оценке состояния рынка на ближайшую перспективу, предпочтений потенциальных арендаторов и спроса в данном сегменте».

Согласно утвержденному генплану, на земельном участке 0,8 га разместится 9-этажный офисный корпус площадью 9 тысяч кв. м. Планируется создание офисного центра класса B+, площади в котором будут как сдаваться в аренду, так и выставляться на продажу.

Помимо офисов, I очередь будет включать ресторан узбекской кухни холдинга Ginza Project площадью 1,5 тысячи кв. м с летней террасой на 600 посадочных мест и открытой автомобильной парковкой на 50 машиномест.

Проект стартует в конце 2010 г., открытие ресторана запланировано на май-июнь 2011 г. Стоимость реализации проекта оценивается в 70 млн. рублей. Ориентировочная окупаемость – 4-5 лет.

источник: АСН-инфо

«Интегративная медицина» не сумела интегрироваться в общежитие

Губернатор Валентина Матвиенко отклонила проект постановления о передаче здания колледжа Высшей банковской школы на ул. Демьяна Бедного, 3, лит. А, частному медицинскому учреждению «Институт интегративной медицины и резервных возможностей человека».

Аргументы КЭРППТ о том, что закон №135-ФЗ «О защите конкуренции» допускает передачу госимущества частным учреждениям здравоохранения без проведения конкурса не убедили губернатора, как и пояснение Комитета по образованию о том, что «интеграторы» давно арендуют помещения у преподавателей финансовых дисциплин.

По мнению В.Матвиенко, 7-этажное здание бывшего общежития целесообразно использовать по его назначению, предоставив жилье молодым ученым, прибывающим в Санкт-Петербург из других городов России. Комитету по здравоохранению предложено подыскать частному медицинскому учреждению другое помещение.

«Институт интегративной медицины и резервных возможностей человека», по данным его сайта, занимается не только врачеванием (напр. лечение простуды очисткой кишечника), но и воспитанием детей, причем еще до их рождения (во внутриутробном периоде). Взрослым предлагается «практическая нумерология», «танцетерапия», холотропное дыхание, тренинг «рождение Богини», а также поездки в «город Аркаим – обсерваторию древних ариев», где у людей «открываются новые резервные возможности».

источник: АСН-инфо