Издания

Официальная публикация

Technopolis ввел в Петербурге I очередь одноименного технопарка

Финская компания Technopolis открыла в Санкт-Петербурге I очередь технопарка стоимостью 52 млн. евро. Как сообщил на церемонии открытия гендиректор ООО «Технополис Санкт-Петербург» Питер Коучмэн, первые арендаторы появятся в технопарке во конце октября, заполнить его на 100% планируется к марту 2011 г.

По его словам, в настоящее время начинается подготовка проекта II очереди, которая, как предполагается, будет введена в эксплуатацию в 2013 г., передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо

С начала 2010 г. по постоянной схеме энергоснабжения в Петербурге подключено 202 дома

Процесс подключения находится под постоянным контролем губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. В начале года она дала поручение Комитету по строительству, профильным комитетам и сетевым организациям города перевести построенные жилые дома на постоянную схему энергоснабжения в оперативные сроки.

«К концу 2010 г. мы планируем перевести на постоянную схему еще около 100 жилых объектов. Отмечу, что работа ведется постоянно, мы регулярно проводим совещания как в Комитете по строительству, так и на уровне вице-губернатора Романа Филимонова. Ежемесячно на Рабочей группе в Госжилинспекции рассматриваются наиболее проблемные объекты», сообщил зампред Комитета по строительству Владимир Кузнецов.

Он также отметил, что «активно используется схема заключения трехсторонних договоров поручительства, которые подписываются застройщиком, ТСЖ и сетевой компанией. Благодаря этому с граждан, проживающих в неподключенных домах, взимается плата за электроэнергию только по тарифам для населения», сообщает пресс-служба ведомства.

источник: АСН-инфо