Издания

Официальная публикация

В развитие промзоны «Обухово» будет инвестировано около 1 млрд. рублей

Сегодня правительством Санкт-Петербурга приняты постановления о проектировании и строительстве на участках в промзоне «Обухово».

ЗАО «Митекс» получило участок площадью 1,5 га, на котором планирует построить металлоперерабатывающий завод с литейным участком. Объем инвестиций составит порядка 15 млн. евро.

ООО «Экопромтехнология» получило участок площадью 2,3 га, на котором разместится шиноперерабатывающий завод. Объем инвестиций составит около 7,5 млн. долларов.

ЗАО «Экопром» получило участок 0,4 га, на котором разместится производственная база для предприятий по оказанию услуг водоснабжения и водоотведения. Объем инвестиций – 48 млн. рублей.

ООО «Дамп» получило участок площадью 1,2 га, на котором разместится мебельный комбинат. Объем инвестиций – порядка 35 млн. рублей.

Поступления в городской бюджет от земельных платежей составят 62,5 млн. рублей. Проекты подготовило и сопровождает СПб ГУ «Городское агентство по промышленным инвестициям», подведомственное КЭРППиТ. Оно выступает заказчиком на выполнение работ по проектированию и строительству объектов инженерной и транспортной инфраструктуры – сетей водо-, газо-, тепло-, электроснабжения, улично-дорожной сети за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Также городским правительством утверждены проекты планировки и межевания промзоны «Обухово» (площадь 282,2 га), разработанные на бюджетные деньги по заказу КЭРППиТ. В результате разработки документации сформированы земельные участки для предоставления на инвестиционных условиях под проектирование и строительство целевым назначением вышеперечисленным инвесторам. Также сформированы земельные участки для предоставления посредствам реализации их с торгов общей площадью 30 га.

«В 2010 г. это уже четвертая промзона, по которой утверждена градостроительная документация, что является необходимым условием для начала инженерной подготовки территорий. Общая площадь этих промзон («Северо-Западная», «Ржевка», «Рыбацкое», «Обухово») составляет 1073 га. До конца 2010 г. планируется утвердить проекты планировки еще 3 промзон», сообщил председатель КЭРППиТ Евгений Елин.

источник: АСН-инфо

Первые объекты логистического центра в порту Усть-Луга начнется в 2011 г.

Первые объекты складского логистического центра в порту Усть-Луга планируется начать в 2011 г. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Компания «Усть Луга» Максим Широков. По его словам, в настоящее время завершен I этап изыскательских работ по проекту. «В поле мы планируем выйти в 2011 г.», - сказал он.

Общая площадь центра составит порядка 100 га. Стоимость проекта оценивается в 8-9 млрд. рублей, однако, как отметил М.Широков, эта цифра уточняется. Предполагается, что логистический центр сможет обрабатывать до 6 млн. тонн грузов с высокой добавленной стоимостью в год.

Он также добавил, что создание логистического терминала будет продвигаться вместе с развитием нового административного центра в Усть-Луге, закладка которого запланирована на октябрь 2010 г., передает РБК.

источник: АСН-инфо