Издания

Официальная публикация

Весной 2011 г. Стройкорпорация «Элис» намерена начать строительство 4 новых ЖК

Осенью 2010 г. Стройкорпорация «Элис» выполнила все свои финансовые обязательства перед инвесторами – держателями облигаций серий 01 и 02. В сентябре и октябре компания выплатила купоны на общую сумму 41 млн. рублей, а также прошла очередную обязательную оферту, выкупив облигации серии 01 на сумму свыше 213 млн. рублей. В обращении осталось облигаций суммой свыше 69 млн. рублей, владельцы которых решили дождаться окончательного погашения выпуска в 2012 г.

Как отмечает коммерческий директор компании Александр Павлов, все выплаты произошли без привлечения сторонних финансовых ресурсов и без ущерба для текущей строительной деятельности компании.

«Мы соблюдаем все сроки и календарные планы строительства наших объектов, согласованные с Комитетом по строительству. В 2010 г. мы полностью завершили фасадные работы I очереди комплекса OZERKI style TOWER. В ноябре передадим городу построенный детсад в уже заселенной I очереди ЖК «Доминанта» на ул. Гагарина, а к концу года завершим строительство и сдадим в эксплуатацию IIочередь, - рассказал он. – Кроме собственных средств и денег покупателей мы подстраховали объекты кредитными линиями Северо-Западного банка Сбербанка России, что позволяет гарантировать соблюдение заявленных сроков».

В декабре 2011 г. Стройкорпорация «Элис» планирует завершить строительно-монтажные работы и сдать в эксплуатацию и ЖК OZERKI style TOWER, и расположенный на первых этажах этого комплекса торговый центр «Шувалово».

Весной 2011 г. компания намерена начать и новое строительство: многофункциональные жилые комплексы на пр. Мориса Тореза, Пулковском шоссе, Московском шоссе и пр. Маршала Блюхера.

По, словам А.Павлова, общий объем инвестиций, который будет вложен в проекты до 2015 г., составит около 700 млн. евро. Финансироваться проекты будут за счет собственных и кредитных средств.

источник: АСН-инфо

В Новгородской области утверждена программа капремонта домов, управляемых ТСЖ

Администрации региона утверждена долгосрочная целевая программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов, управление которыми осуществляют ТСЖ, расположенных на территории Новгородской области, в 2011-2013 гг.».

Финансирование программы, общий объем которого составит 60 млн. рублей, осуществляется за счет средств областного бюджета. Предполагается, что в 2011 г. расходы составят 10 млн. рублей. Намечается осуществлять софинансирование расходов бюджетов МО региона, которые участвуют в реализации программы.

Цели программы – повышение качества проживания граждан, развитие общественного самоуправления в рамках реформы ЖКХ, создание условий для формирования конкурентной среды в сфере управления многоквартирных домов, их содержания и ремонта, создание условий для экономии эксплуатационных расходов.

источник: АСН-инфо