Издания

Официальная публикация

В 2011 г. объем инвестпрограммы «Ленэнерго» составит более 22,5 млрд. рублей

Инвестиционная программа ОАО «Ленэнерго» на 2010 г. составляет 13,7 млн. рублей. В рамках ее выполнения до конца года должны быть введены в строй подстанция Парнас», подстанции в Красногвардейском и в Василеостровском районах Петербурга, в Тихвине и Кудрово, сказал сегодня на пресс-конференции «Ленинградская энергосистема: состояние и перспективы развития электросетевого комплекса «Ленэнерго» в ИТАР-ТАСС гендиректор компании Андрей Сорочинский.

В 2011 г. инвестпрограмма «Ленэнерго» по Петербургу и Ленобласти первысит 22,5 млрд. рублей. Среди объектов ввода 2011 г. А.Сорочинский отметил подстанции 110 кВ в Пушкине и пос. Лениское, а также завершение в I полугодии мероприятий по энергоснабжению газотранспортной системы «Северный поток». Кроме того, в рамках программы компания продолжит прокладку кабельных сетей и строительство воздушных линий электропередачи, добавил он.

источник: АСН-инфо

Минрегионразвития: К 2020 г. 20% вводимого в России жилья будет сдаваться в аренду

В России к 2020 г. 20% всего вводимого жилья, должны строиться для сдачи в аренду, как социальную, так и коммерческую, - заявил замглавы Минрегионразвития РФ Константин Королевский на V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России».

По его словам, на данный момент опыт строительства доходных домов есть только в Москве. Подобный проект заложен сейчас в Московской области, также крупный проект строительства арендного жилья объемом 200 тысяч кв. метров реализуется в Чувашии. «Это, конечно, все точечно и не системно, и мы ставим задачу обеспечить условия для строительства доходных домов в России», - заявил К.Королевский. - В 2011 г. Минрегион внесет в программу строительства жилья в аренду и строительство доходных домов», передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо