Издания

Официальная публикация

Объем инвестиций в реновацию кабельных сетей Петербурга до 2015 г. составит 23 млрд. рублей

Электросетевой комплекс Петербурга нуждается в серьезной модернизации, особенно это касается подземных кабельных линий напряжением 6-1- и 35 кВ в центральных районах города, сказал сегодня на пресс-конференции гендиректор компании Андрей Сорочинский.

В Петербурге разработана и принята программа по реновации кабельной сети ОАО «Ленэнерго» на 2011 г., с учетом финансирования как из федерального, так и городского бюджетов. В бюджете Петербурга предусмотрена целевая статья расходов на эти цели в размере 5 млрд. рублей.

Кроме того, мероприятия по реновации кабельной сети Петербурга заложены в долгосрочную инвестпрограмму «Ленэнерго» до 2015 г. По словам А. Сорочинского, общая сумма инвестиций в реновацию составит порядка 23 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо

Земля под строительство жилья эконом-класса будет предоставляться в аренду по кадастровой стоимости

В России скоро начнется предоставление земли в аренду под строительство жилья эконом-класса по кадастровой стоимости, заявил замглавы Минрегионразвития РФ Константин Королевский на V Всероссийском форуме «Стратегия развития жилищного строительства в России».

По его словам, сейчас министерство совместно с Госдумой РФ готовят соответствующий законопроект, который будет внесен на рассмотрение на следующей неделе. В соответствии с ним, земля в аренду для застройщиков будет предоставляться по кадастровой стоимости с понижающим коэффициентом. «Взамен компания обязуется продавать жилье по цене, установленной Минрегионом, и даже дешевле», - пояснил К.Королевский. – Кто предложит больше снижение цены, тот и будет победителем аукциона».

«Время с момента аукциона до выхода на площадку должно составлять не больше 6-9 месяцев, и МО должны обеспечить содействие. Сейчас стоит задача снимать административные барьеры», - заявил он, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо