Издания

Официальная публикация

Прокуратура Петербурга может возбудить уголовное дело против ХК «Ассоциация по сносу зданий»

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга провела проверку по факту уничтожения или повреждения памятников истории, культуры, взятых под охрану государства.

В ходе проверки установлено, что ООО «Холдинговая компания «Ассоциация по сносу зданий» при проведении строительных работ на объекте культурного наследия «Доходный дом и издательство С.Пропера» (Галерная ул., 40) уничтожило и повредило памятник архитектуры, который принадлежит на праве частной собственности ООО «РГС Недвижимость».

По данному факту прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры).

источник: АСН-инфо

Железные дороги Италии готовы участвовать в реконструкции вокзалов в Москве и Петербурге

Компания государственных железных дорог Италии Ferrovie dello Stato (FDS) готова участвовать в реконструкции Ленинградского вокзала в Москве и Московского вокзала в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил директор по международному развитию FDS Италии Джованни Рокка.

«Наше желание заключается в том, чтобы принять участие в реконструкции крупных вокзалов в России», - заявил он. При этом Дж.Рокка подчеркнул, что компания старается проводить не столько реконструкцию, сколько реструктуризацию, приведя в качестве примера вокзал Termini в Риме.

По его словам, компания Grandi Stazioni («дочка» FDS) уже разрабатывает концепцию реконструкции 8 железнодорожных станций в Ленобласти по просьбе правительства Санкт-Петербурга. Он также сообщил, что практически завершена работа по концепции реконструкции 3 станций, в частности, Колпино, передает РБК.

источник: АСН-инфо