Издания

Официальная публикация

В 2011 г. NCC приступит к строительству жилья в Мурино и во Всеволожском районе Ленобласти

В 2011 г. «ЭнСиСи Недвижимость» планирует приступить к реализации 2 проектов в пос. Мурино и во Всеволожском районе Ленобласти, сообщил гендиректор компании Юусо Хиетанен.

В поселке Мурино будет построен многоэтажный (22-25 этажей) жилой комплекс общей площадью 150 тысяч кв. м, рассчитанный на 2,2 тысячи квартир. Рядом будет сооружен многоярусный паркинг на 1,4 тысячи машиномест и насколько гостевых парковок. Дополнительно будет построен детсад на 159 мест.

Начало реализации I очереди проекта – I квартал 2011 г., завершение работ намечено на III квартал 2012 г. Проект в Мурино будет реализован на собственные средства компании, его инвестиционная стоимость оценивается в 6,6 млрд. рублей. Окончание строительства намечено на 2015 г. На сегодняшний день решается вопрос с подключениями к сетям и, как отмечает Ю.Хиетанен, «мы не приступаем к строительству, пока на 100% не уверены в решении всех вопросов с инженерией».

Еще один проект – жилой комплекс во Всевеложском районе Ленобласти расположится на участке в 20 га на 11 км Дороги жизни. Здесь будет построено 1,1 тысячи квартир в 3-6 этажных домах. Проект также будет реализован на собственные средства компании. Его инвестиционная стоимость оценивается в 3,2 млрд. рублей. Период реализации – 2011-2015 гг.

Как отметил Ю.Хиетанен на сегодняшний день цена 1 кв. м в обоих проектах составит 55 тысячи рублей, дальнейшем она будет меняться в соответствии с рыночной ситуацией.

В ближайших планах «ЭнСиСи Недвижимость» – расширение присутствия на рынке Петербурга. Сейчас идет активный поиск земельных участков в черте города. По расчетам специалистов компании в год должно сдаваться не менее 1000 квартир. «Это то количество, которое необходимо для эффективного развития, поэтому в ближайшее время потребуются новые земельные участки», отметил Ю.Хиетанен.

источник: АСН-инфо

Для строительства «Охта-центра» уже предложены 2 альтернативных участка

В Санкт-Петербурге для строительства небоскреба «Охта-центр» предложены 2 альтернативных участка. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Игорь Метельский. Однако он не уточнил расположение этих площадок.

До конца 2010 г. Смольный будет «находиться в активной стадии по поиску и рассмотрению различных участков» для реализации проекта «Охта-центр», а вопрос о действующей площадке будет решен в ближайшее время, сообщил И.Метельский, передает РБК.

источник: АСН-инфо