Издания

Официальная публикация

ГК «Импульс» сосредоточилась на промышленных проектах и жилье эконом-класса

Группа компаний «Импульс» в конце 2010 г. полностью погасила задолженность перед КУГИ Петербурга, налоговыми органами, подрядчиками, поставщиками и другими контрагентами. Об этом сообщил на пресс-конференции в Клубе деловой политики гендиректор ГК Андрей Блинков.

Компания приступила к реализации проекта строительства предприятия по производству цемента в Чудовском районе Новгородской обл. Партнером стала британская компания Ausdrill, первоначально приглашенная для разведки месторождений нерудных материалов. ГК «Импульс» рассчитывает на возможности партнера по привлечению иностранных инвестиций в проект, оцениваемый в 300 млн. евро. Также «Импульс» проектирует еще два производства - по выпуску металлоарматуры и упаковочного полиэтилена.

В жилищном строительстве ГК «Импульс» намерена завершить текущие проекты - жилые комплексы «Твин Пикс» и «Идеал», где препятствием является отсутствие подключения к инженерной инфраструктуре, а также ЖК «Бригантина» и «Кристалл-Полюстрово». Компания также приступила к проектированию двух новых жилых комплексов эконом-класса с 1-2-комнатными квартирами - на пр. Энгельса (30 тыс. кв.м) и на пересечении Народной ул. и пр.Большевиков (22 тыс. кв.м).

От проекта по строительству 14 подземных паркингов в Центральном районе и у Финляндского вокзала компания была вынуждена отказаться. По оценке А. Блинкова, частный бизнес не заинтересован в инвестициях в подобные проекты. Единственным способом их реализации он считает государственно-частное партнерство с заключением концессионного соглашения на длительный срок и оформлением объектов в собственность города.

источник: АСН-инфо

В. Ресин: Первый этап реконструкции Московской государственной консерватории завершится к июню 2011 г.

Первый этап реконструкции Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского завершится до Международного конкурса имени Чайковского, который начнется в июне 2011 г. Об этом сообщил первый заммэра Москвы Владимир Ресин, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

После конкурса работы будут продолжены, - пояснил первый заместитель мэра столицы.

По его словам, на объекте сосредоточены сильные строительные компании, создан мощный коллектив. К таким организациям В. Ресин относит компанию из Петербурга ООО «Корпорация БалтСтрой», у которой есть большой опыт в проведении реставрационных работ.

«Что касается общестроительных работ, таких как подземная часть, как реконструкция отдельных зданий, - их ведут тоже солидные организации, такие как ЗАО «Ингеоком», ОАО «Концерн МонАрх», - отметил В. Ресин.

Особое внимание, по словам первого заммэра, будет уделено сохранению акустики Большого зала Консерватории.

 

источник: АСН-инфо