Издания

Официальная публикация

«АвтоКомбалту» грозит штраф и приостановка работ в Петербурге на Невском, д. 68

Сегодня. 7 февраля, в рамках выездного совещания на объект по адресу Невский пр., д. 68 вице-губернатор Петербурга Роман Филимонов дал указание компании ООО «АвтоКомБалт», проводящей работы по реконструкции дома, до конца дня исправить все имеющиеся нарушения и отклонения и представить откорректированную документацию начальнику Службы госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александру Орту. В противном случае на компанию будет наложен штраф и приостановлены все работы на объекте.

Как сообщил А. Орт, Служба еще 24 января оштрафовала компанию за то, что работы на объекте велись с отступлением от согласованной документации (применение автомобилей не той марки, складирование строительного мусора с отступлением от ПОС, несвоевременное представление акта осмотра технического состояния элементов демонтируемого здания, отсутствие инвентарной влагораспылительной установки). Компании было предложено внести соответствующие изменения в проект организации строительства и пересогласовать документацию, приведя все в порядок до 4 февраля. Однако это так и не было сделано.

Кроме того, начальник Службы обратил внимание застройщиков на необходимость использования транспорта, который наносит меньше вреда экологии. При этом он отметил, что сам порядок ведения строительных работ нареканий со стороны надзорных органов не вызывает, передает пресс-служба госстройнадзора Петербурга.

 

источник: АСН-инфо

В Ленобласти появится свой технопарк

Строительство технопарка легкой промышленности во Всеволожском районе Ленинградской области запланировано на начало 2012 г. Об этом сообщила директор Союза производителей изделий легкой промышленности, генеральный директор фонда «Сделано в Санкт-Петербурге» Светлана Молчанова.

Промзона разместится на территории 70 тыс. кв. м. По словам С.Молчановой, участок предполагается арендовать с последующим выкупом. Для реализации проекта производители обуви и одежды во главе с петербургской обувной компанией «Скороход» создадут ООО «Технопарк».

С. Молчанова отметила, что в технопарк войдут швейные, обувные, фурнитурные компании, дизайнерский и обучающий центры. В феврале-апреле 2011 г. производители рассчитывают получить кредит инвесторов из США в размере 5 млрд. рублей под 4,5% годовых.

Утверждение и согласование всех документов по проекту продлится до августа 2011 г., строительство объектов технопарка рассчитано на 1,5 года, срок окупаемости проекта - 7 лет, передает РБК.

источник: АСН-инфо