Издания

Официальная публикация

На территории Красногвардейского района Петербурга построят тоннель, развязку и 4 дорожных объекта

О строительстве объектов транспортной инфраструктуры в Красногвардейском районе Петербурга в 2011 г. и перспективах на 2012-2013 гг. говорили на очередном совещании руководителей подразделений районной администрации.

Так, 23 декабря 2010 г. состоялось открытие 1-ой очереди Пискаревского проспекта от улицы Руставели до КАД. 19 июня 2010 г. было заключено соглашение о строительстве и эксплуатации Орловского тоннеля под Невой. Строительные работы начнутся в III квартале 2011 г. Завершено строительство первой очереди транспортной развязки на КАД с Рябовского шоссе.

Также на территории Ржевки планируется строительство 4 дорожных объектов с четырехполосным движением в обе стороны: на ул. Коммуны, на участке от Бокситогорской ул. до продолжения пр. Маршала Блюхера; на ул. Коммуны, на участке от продолжения пр. Маршала Блюхера до ул. Химиков; на ул. Головкинская, на участке от ул. Коммуны до Индустриального пр.; на пр. Маршала Блюхера, на участке от Индустриального пр. до ул. Коммуны.

Кроме того, в 2011 г. будет завершено проектирование транспортной развязки на пересечении Пискаревского пр. с пр. Непокоренных, говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга.

 

источник: АСН-инфо

С. Собянин: Сроки на разработку проектов для объектов капремонта и на проведение работ должны быть сокращены

Такое мнение на заседании городского правительства 15 февраля высказал мэр Москвы Сергей Собянин. По словам мэра, по некоторым объектам капремонта еще нет проектно-сметной документации. «То есть сначала надо провести конкурс на разработку проектов, объявить конкурсы на выполнение работ и только потом эти работы провести. Учитывая все это, непосредственно к капремонту можно будет приступить только осенью», - сказал С. Собянин. Он добавил, что именно поэтому, по возможности необходимо объявлять конкурсы сразу на проектирование проектно-сметной документации и проведение самого капремонта. Это позволит сократить сроки подготовки к началу работ.

Кроме того, мэр потребовал найти возможность, сократить сроки проектирования – «не растягивая этот процесс на полгода».

По мнению С. Собянина, в некоторых случаях, при разработке проектов в технических заданиях необходимо учитывать постадийность выполнения работ. «Чтобы мы не ждали, пока проектирование будет закончено, например, по всем этажам клиники или школы. А приступили к ремонту в режиме сетевого графика - поэтапно», - сказал мэр, сообщает Информационная служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

источник: АСН-инфо