Издания

Официальная публикация

GVA Sawyer «прописал» новых арендаторов в ТРЦ «Северное сияние» в Северном Бутово

Долгосрочные договоры аренды подписаны с компаниями «Снежная королева» (займет площадь около 600 кв.м.), «Л’Этуаль» (300 кв.м.), Centro (340 кв.м.).

Договоры заключены на срок от трех до пяти лет. Арендные ставки соответствуют рыночным.

ТРЦ «Северное Сияние» находится в Северном Бутово, в 300 м. от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского».


Общая площадь торгово-развлекательного центра «Северное Сияние» - 20 тыс. кв.м. ТРЦ представляет собой четырехуровневое здание с подземной парковкой на 105 машиномест.

источник: АСН-инфо

Минрегион разработал новые стандарты энергоэффективности

Минрегион РФ обнародовал проект «Требований энергоэффективности зданий, строений, сооружений». Данные требования должны соблюдаться при проектировании и строительстве новых зданий, а также при капремонте и реконструкции старых. Требования привязаны к ФЗ №261 «Об энергоэффективности», принятому Госдумой в ноябре 2009 года, передает БН.ру

В документе устанавливаются базовые уровни расхода теплоэнергии для много- и малоэтажных жилых домов, учреждений, производственных предприятий и т. д.


При проектировании и строительстве должны использоваться энергосберегающие материалы и технологии, все объекты надлежит оснащать приборами учета коммунальных ресурсов, а также по максимуму переходить на использование нетрадиционных источников энергии.

За несоблюдение требований полагаются штрафы. Систему взысканий предстоит разработать федеральным и региональным властям.

источник: АСН-инфо