Издания

Официальная публикация

Грунтовые работы на участке бывшего Литературного дома приостановлены

Причиной приостановки стали археологические находки. На месте снесенного здания в культурном слое обнаружены предметы из золота, керамика, фрагменты сруба здания XVIII в. Институт истории материальной культуры РАН уведомил комитет по государственному использованию и охране памятников об этом в официальном письме. Институт готов приступить к раскопкам. Предварительное согласие застройщика на раскопки уже получено.

источник: АСН-инфо

Чемпионат мира 2018 затянул сроки сдачи нового стадиона в Петербурге

На данный момент, строительство новой арены в Петербурге пока не возобновлено в полном объеме, сообщает газета «Спорт-Экспресс». На данный момент изменения, связанные с безопасностью и количеством посадочных мест, внесенные в связи с требованиями к стадиону ЧМ-2018, уже утверждены главгосэкспертизой госкомиссии. Однако заказчик строительства, которым является администрация Петербурга, пока не утвердила новые сроки выполнения работ.

В настоящий момент на площадке трудится около 1000 человек, идут железобетонные работы. По некоторым сведениям, сдача объекта в эксплуатацию в лучшем случае произойдет осенью 2012 г., в худшем – весной 2013-г.

источник: АСН-инфо