Издания

Официальная публикация

Проспект Добролюбова в Петербурге сдадут в мае

Ко Дню города должны завершиться работы на городской магистрали. К этой дате будут выполнены работы по благоустройству и озеленению, а также уложен верхний слой асфальтобетона на проезжей части, сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Последний капитальный ремонт пр.Добролюбова производился в 1994 г.. До начала капитального ремонта в сентябре 2010 г. дорожное покрытие и трамвайные пути находились в аварийном состоянии. Однако уже к декабрю прошлого года дорожники смогли обеспечить движение автотранспорта по нижнему слою асфальтобетона.

источник: АСН-инфо

С. Собянин оценил темпы дорожных работ в районе «Москва-сити»

Мэр Москвы проинспектировал ход строительства транспортной автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити». Автомагистраль является частью транспортной системы развязок, которая позволит снизить нагрузку в области «Москва-сити». Стоимость строительства составляет 18 млрд руб.

Транспортный узел будет включать в себя 7 эстакад, 5 подземных переходов и 2 железнодорожных путепровода. Длина многополосных дорог составит 2,5 км. Работы по строительству транспортной системы начаты в сентябре 2008 г. и должны быть окончены к декабрю 2012 г..

«Задача — в максимально короткие сроки обеспечить ввод объектов, которые запланированы», — поручил градоначальник.

источник: АСН-инфо