Издания

Официальная публикация

Транспортная инфраструктура Ленобласти нуждается в инвестициях в рамках ГЧП

Ленобласти требуются современные транспортные артерии, позволяющие организовать перевозку как грузов, так и пассажиров. Об этом заявил в ходе заседания Совета по морской и транспортной деятельности при правительстве Ленобласти вице-губернатор Николай Пасяда. При этом представители бизнеса согласны вкладывать средства в развитие водного туризма и развитие инфраструктуры только на условиях государственно-частного партнерства.

«Частный бизнес может предложить совместное использование гаваней с государственными структурами и готов вкладывать средства в развитие инфраструктуры, например в районе Киришей (откуда открывается путь к Великому Новгороду), но осуществление этих проектов реально на основе государственно-частного партнерства», - считает генеральный директор ООО «Русский яхтинг» Денис Денисов. По его мнению, именно отсутствие инфраструктуры для маломерных судов и яхт – заправочных станций, причалов, проходных каналов – является сдерживающим фактором для развития отечественного водного туризма.

«Необходима региональная программа, которая обозначит точки развития малого флота, инфраструктуры водного транспорта», – высказал свое мнение директор по развитию ООО «Интер Яхт Сервис» Денис Синочкин. Он заявил, что для организации пассажирских и экскурсионных перевозок по Неве на территории области необходимы бюджетные субсидии, иначе перевозки для жителей окажутся слишком дорогими.

Совет предложил комитету по транспорту и транспортной инфраструктуре учесть предложения по созданию условий для работы инвесторов.

источник: АСН-инфо

В городах Ленобласти отремонтируют Дома культуры на 84 млн руб.

В 2011 г. 84 млн руб. будет затрачено на ремонт домов культуры в Ленинградской области. Об этом заявила председатель комиссии по делам молодежи, культуре и туризму областного Законодательного собрания Татьяна Яковлева.

«Ремонт сельских домов культуры проводится в рамках программы по социальному развитию села, а вот городские ДК до сих пор оставались без внимания», - отметила Татьяна Яковлева. По ее словам, заявки на ремонт домов культуры муниципальные образования подали еще 3 года назад, однако найти средства удалось лишь сейчас. Те муниципальные образования, которые подтвердили свои заявки и готовы оказать софинансирование в размере 5-10%, получат средства на ремонт культурных учреждений.

источник: АСН-инфо