Издания

Официальная публикация

Сбербанк предлагает новые кредитные возможности покупателям недвижимости от «Эталон-Инвест»

В связи с достижением 70%-й стадии готовности I очереди жилого микрорайона  «Изумрудные холмы» от «Эталон-Инвест» в г. Красногорске, Сбербанк предлагает клиентам инвестора новую форму ипотечного кредитования. Теперь покупатели квартир в I очереди объекта «Изумрудные холмы» могут воспользоваться ипотекой без промежуточного залога.

Теперь если пайщик ЖСК возьмет кредит по стандартной ипотечной программе Сбербанка «Приобретение строящегося жилья» на срок от 10 до 20 лет, при минимальном первоначальном взносе в размере 15% от стоимости квартиры годовая ставка на период строительства составит 13,5 -15% в руб., после оформления права собственности ставка снизится до 12,4 -13,75 %.

Минимальная сумма кредита составляет 300 000 руб., максимальная - не может превышать 85% от стоимости приобретаемой квартиры. Срок кредитования - от 3 месяцев до 30 лет.

источник: АСН-инфо

Москомстройинвест официально зарегистрировался

6 мая Москомстройинвест – московский комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства получил официальную регистрацию, встав на учёт в налоговой инспекции – УФНС по городу Москве. Таким образом он стал юридическим лицом и получил все права на исполнение своих функций, как орган исполнительной власти Правительства Москвы.

Москомстройинвест создан распоряжением Правительства Москвы от 18.02.2011 г. N 133-РП «в целях развития строительства доступного жилья, гаражей и парковок, осуществления развития застроенных территорий, а также осуществления контроля в области долевого строительства». А 26 апреля постановлением Правительства Москвы № 157-ПП было утверждено Положение о Комитете города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Из Положения следует, что в полномочия Москомстройинвеста входят функции государственного контроля и надзора соблюдения в столице законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также разработка проектов по утверждению решений о развитии застроенных территорий, перечней планируемых к строительству и реконструкции гаражей и иных объектов для размещения транспортных средств.

Комитет также уполномочен принимать решения по реализации жилых помещений в многоквартирных домах, объектов и помещений нежилого назначения, машиномест, ранее финансируемых за счет средств целевого бюджетного инвестиционного фонда, подготовкой проектов дополнительных соглашений к договорам, заключенным ранее при участии департамента инвестиционных программ строительства города Москвы, протоколов предварительного распределения жилой и нежилой площади, машиномест, протоколов итогового распределения жилой и нежилой площади и машиномест.

источник: АСН-инфо