Издания

Официальная публикация

Вокруг Санкт-Петербурга возникнет сеть кемпингов

Перечень земельных участков, предназначенных для размещения кемпингов, будет утвержден Правительством Санкт-Петербурга в июне 2011 года. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Алексей Чичканов. Одним из основных критериев для выбора участков, пояснил он, будет хорошая транспортная доступность.

Кроме перечня, планируется принять постановление Правительства о порядке проведения торгов на право на право заключения договоров аренды земли для создания кемпингов.

Участки будут объединены в небольшие лоты, по 3-4 участка в разных частях города, ближе к пригородам, и проданы на торгах не позже осени текущего года. Торги будет проводить Фонд имущества Санкт-Петербурга. По условиям торгов, победитель должен будет на каждом участке создать условия для проживания туристов: не менее 200 машиномест для парковки, не менее 8-ми зон для размещения палаток, места для сбора отходов, не менее двух общественных туалетов. Эти требования, пояснил чиновник, разработаны совместно с европейскими операторами кемпингов.

источник: АСН-инфо

Администрация Москвы создаст схемы обременений по участкам под строительство станций метро

В столице необходимо усилить работы по подбору и подготовке площадок для будущих станций метрометрополитена. Об этом заявил заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В ходе состоявшегося совещания были рассмотрены новые линии, а также станции метрополитена, электродепо, которые планируется сдать в 2011-2015 гг. По большинству объектов 2014-2015 г. еще не подобраны участки или нет градостроительного задания.

«Нам надо активно заниматься выбором площадок под строительство будущих станций», - подчеркнул М. Хуснуллин. По его словам, также необходимо составить схему обременений участкам, где будут строиться станции метро, по всем планируемым линиям.

источник: АСН-инфо