Издания

Официальная публикация

Итоговую высоту «Лахта-центра» обсудят 24 июня

24 июня в здании администрации Приморского района пройдут общественные слушания по проекту строительства нового офиса «Газпром нефти» на Лахте. Об этом сообщили в пресс-службе ОДЦ «Охта». В частности будет затронут вопрос отклонения от предельных высотных параметров при строительстве центра.

Максимальная высота архитектурной доминанты здания на Лахтинском проспекте, 2, корп. 3, лит. А должна составить 500 м, высота стилобата – 100 м. На нем и планируется строительство основного административного комплекса общественно-делового центра «Лахта», общая площадь которого составит 330 тыс. кв. м.

Для того чтобы получить разрешение на отклонение от предельных параметров застройки на участке в Лахте, ЗАО «ОДЦ «Охта» необходимо сократить сроки реализации проекта, затраты на перепроектирование и строительство, а также сохранить концепцию общественно-делового района с концентрацией офисных площадей в высотном здании и созданием обширных рекреационных зон для работающих в деловом центре и горожан.

источник: АСН-инфо

Строители сдали часть реконструируемой Торжковской улицы в Петербурге

Накануне открылось движение по Торжковской ул. на участке от Омской до Новосибирской ул. Капитальный ремонт магистрали продолжается. Следующий этап работ – реконструкция участка от Новосибирской ул. до Чернореченского моста, пишет БН.ру

Для движения открыта не только автомобильная, но и трамвайная часть улицы. Реконструкции путей подрядчик уделил особое внимание. Работы велись одновременно с ремонтом дорожного покрытия. Помимо хорошей звукоизоляции, используемая технология обеспечивает долговечность эксплуатации рельсов. По словам подрядчика работ, компании «Акрос», теперь ремонт трамвайных путей на Торжковской потребуется не раньше чем через 17 лет.

Восстановить автомобильное движение по всей Торжковской планируется в сентябре. После реконструкции дорожного покрытия и трамвайных путей будут проведены работы по озеленению и благоустройству. На остановках общественного транспорта планируется установить павильоны. Полностью обновленный облик Торжковская улица обретет к концу 2011 г

источник: АСН-инфо