Издания

Официальная публикация

НОСТРОЙ будет бороться с недобросовестными коммерческими СРО

8 июня в конференц-зале Национального объединения строителей состоялось расширенное заседание Координационного совета г. Москвы.

Главной темой заседания стало обсуждение борьбы с коммерциализированными СРО, препятствующими дальнейшему развитию строительной отрасли. Руководитель Аппарата Национального объединения строителей Михаил Викторов озвучил перечень критериев, установленных Минрегионом РФ для идентификации «недобросовестных» СРО. В этот список вошли: высокие темпы прироста выданных допусков, превышающие среднемесячные темпы других СРО; навязчивая реклама; более 20 пунктов приема документов; возможность вступить в СРО без уплаты компенсационного фонда, а также без необходимого количества квалифицированных кадров и прохождения контроля документов; отсутствие коллегиальности и открытости в управлении; участие в бизнесе по продаже готовых юридических лиц.

Председатель Координационного совета Николай Маркин прокомментировал ситуацию, подчеркнув, что в числе признаков «коммерческих» СРО - нежелание принимать участие в общественной деятельности и совместном решении проблем строительной отрасли.

Такое же мнение выразили участники окружного совещания руководителей СРО Северо-Западного федерального округа.

В целях борьбы с коммерческими СРО решено также создать рабочую группу. «В связи с отсутствием в системе законодательства эффективных мер по борьбе с коммерциализацией СРО нами принято решение создать рабочую группу, итогом работы которой должно стать достижение договоренностей с коммерческими СРО о добровольном прекращении ими деятельности, нарушающей законодательство. Значительным шагом на пути к такому диалогу стало желание представителя СРО «СтройРегион» войти в состав рабочей группы», - отметил координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов.

источник: АСН-инфо

«Индастек» и «Стройтехноконтакт» заменили силовое оборудование на РПП–2 в Вологодской области

«Индастек» совместно с ООО «Стройтехноконтакт», в ходе реконструкции  распределительно-переключательного пункта (РПП) 220 кВ, расположенного в Вологодской области, заменили силовое оборудование и вторичные системы объекта. Заказчик реконструкционных работ - ОАО «ФСК ЕЭС». Специалисты «Индастек» выполняют технический инжиниринг и управление строительством объекта.

Как подчеркнул Заместитель генерального директора компании «Индастек» Дмитрий Мишин, «В ходе реконструкционных работ выполнена замена выключателей, разъединителей, трансформаторов тока, продолжаются работы по вводу оборудования в работу. Перевод старых устройств на новые выполнен в условиях действующего оборудования».

источник: АСН-инфо