Издания

Официальная публикация

«Садовые кварталы» аккредитированы Номос банком

Номос банк начал предоставлять ипотеку на квартиры в проекте «Садовые кварталы», который реализует УК «Уникор».

Кредиты будут предоставляться на сумму до 30 млн руб. Для них будет установлена фиксированная процентная ставка, которая составит 12,25% годовых в рублях. Выплаты по кредиту будут зависеть от срока, на который он будет оформляться. В случае взятия ипотеки на срок от 3 до 7 лет с начальным взносом более 50% от стоимости квартиры процентная ставка составит 12,25% в рублях и 12,50% - с первоначальным взносом от 20 до 50%. При рассрочке по выплате кредита на  8 и до 15 лет ставка составляет 12,5%, от 16 до 30 лет - 12,75%. Все процентные ставки по всем ипотечным программам снижаются после регистрации права собственности на квартиру.

Проект «Садовые кварталы» расположен в Хамовниках на территории в 11 га. Элитный жилой микрорайон будет состоять из четырех жилых кварталов, для которых будут построены социальные объекты: детские сады, школы.

источник: АСН-инфо

В.Сердюков: Большая ответственность ДРСУ может повысить качество дорог

По мнению главы Ленобласти, расширение зоны ответственности ДРСУ поможет повысить качество ремонта дорог в регионе.

По мнению губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, решение включить в зону ответственности ДРСУ как содержание, так и текущий ремонт дорог должно обеспечить более пристальный контроль над состоянием дорожного покрытия и качеством ремонта. «Если раньше какая-либо организация могла провести ремонт и потом исчезнуть, не неся никакой ответственности, то теперь за ремонт отвечает ДРСУ, с которого уже можно спросить», - заявил глава региона.

Он также отметил, что удалось перенести конкурсы на выполнение ремонтных работ на январь-февраль, благодаря чему стало возможным начать работы, как только сходит снег, не тратя драгоценное время.

«Вопросы о дорогах возникают всегда, однако сейчас их меньше, чем, скажем, два года назад, а еще через два года их будет меньше, чем сейчас», - заявил губернатор.

источник: АСН-инфо