Издания

Официальная публикация

На востоке Москвы появится новый технопарк

Сегодня первый заместитель префекта ВАО Юрий Захаров провел совещание по развитию территории ОАО «Научно-производственный комплекс «Научно-исследовательский институт дальней радиосвязи» (ОАО «НПК «НИИДАР»). Об этом сообщила префектура Восточного административного округа.

На сегодняшний день с территории ОАО «НПК «НИИДАР» производственный комплекс выведен и на освободившихся площадях будет построен технопарк. Сейчас разрабатывается схема инвестирования данного проекта.

Генеральный директор ОАО «НПК «НИИДАР» Сергей Шляев сообщил, что работы по подготовке проекта планировки территории идут в соответствии с планом-графиком, утвержденным главным архитектором Москвы Александром Кузьминым. Завершить работы планируется в I квартале 2012 г. Как сообщил первый заместитель префекта ВАО Юрий Захаров, префектура и предприятия ВАО готовы выступить соинвесторами в организации и строительстве технопарка, так как это связано с развитием зон высоких технологий.

источник: АСН-инфо

«ФСК ЕЭС» сочетает 10-летний выпуск облигаций с 10 – миллиардной суммой

«ФСК ЕЭС» разместила 10-летний выпуск локальных рублевых облигаций на сумму 10 млрд руб. На момент закрытия книги заявок спрос в 2,5 раза превысил размещаемый объем, и общий объем заявок составил 27 млрд. руб. от более чем 40 российских и международных инвесторов, - сообщает пресс-служба компании.

Ставка купона при размещении эталонного выпуска облигаций ФСК ЕЭС на 10 млрд. рублей составила 8,50%, что на 40 базисных пунктов меньше нижней границы объявленного изначально уровня. Расчеты по облигациям ОАО «ФСК ЕЭС» будут производиться на фондовой бирже ММВБ с 5 июля. Номинал составляет 1 000 рублей. Купонный период - 182 дня. Ведущими организаторами сделки выступили Ренессанс Капитал, Газпромбанк, ВТБ Капитал, Сбербанк России.
источник: АСН-инфо