Издания

Официальная публикация

Изогнутый участок проспекта Косыгина в Петербурге исправят в течение 2 лет

В текущем году будут подготовлена проектная документация для работ по спрямлению изогнутого участка трассы пр. Косыгина. Сами работы завершат в 2012-2013 гг. Об этом говорится в ответе губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на запрос депутата Алексея Тимофеева, пишет БН.ру

«Изначально сделать дорогу прямой, по имеющейся у меня информации, не позволил находящийся там золоотвал, раскапывать который, на момент строительства, оказалось вредно с экологической точки зрения», - писал депутат в своем обращении. Однако, как отмечал депутат, изгиб пр. Косыгина приводит к автомобильным авариям. «Дорога здесь сужается, при аварии движение транспорта оказывается парализованным»,- добавлял он.

источник: АСН-инфо

PNK продает 393 тыс. кв. м складской недвижимости в Московской области

Группа PNK продает около 393 тыс. кв. м в подмосковном Чехове. Потенциальный покупатель – американский фонд Hines Global REIT сейчас заканчивает due diligence проекта, пишет «Коммерсант».

Объект может быть продан за 400 млн долларов. Директор департамента складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов полагает, что стоимость «PNK Чехов» может достигать 450 млн долларов. А директор отдела складской недвижимости Cushman&Wakefield Егор Дорофеев говорит о 430 млн долларов.

По мнению экспертов, PNK нужны деньги на финансирование двух других строящихся проектов в Ленинградской и Новосибирской областях (93 тыс. кв. м и 242 тыс. кв. м соответственно), а также на развитие земельного участка под Екатеринбургом.

Стоимость складских комплексов через 2-3 года может вырасти на 30%, считает гендиректор Astera/BNP Paribas Алексей Филимонов. По словам Вячеслава Холопова, ставки аренды на складах начали расти еще в IV квартале 2010 г. и теперь достигают 130 долларов за 1 кв. м в год, уровень вакантных площадей к настоящему моменту снизился с 19% до 5%.

источник: АСН-инфо