Издания

Официальная публикация

ИФК «БСПб» запустило продажи в поселке «Онегин Парк» в Ленобласти

В поселке «Онегин Парк», который строит ИФК «БСПб» в Тосненском районе Ленобласти, открылись продажи. Общая площадь поселка составляет 62,5 га, проект будет включать в себя 272 домовладения. Все дома будут выполнены в едином стиле (ар-деко), строительство по проектам покупателей не предусмотрено. Площадь домов – от 159 кв. м., участков – от 11 соток.

Инженерная подготовка поселка выполнена: проложены водопровод, центральная канализация, центральное газо- и электроснабжение, основные дороги заасфальтированы.

По словам гендиректора ИФК «БСПб» Николая Локая, реализация проекта будет длиться 7-5 лет и будет включать несколько очередей. I очередь намечено сдать к концу 2012 г., потом – планируется сдавать в год по очереди (всего их будет 5).

источник: АСН-инфо

Из Большого кольца и 3-го пересадочного контура в Москве создадут единый транспортный узел

В Москве разрабатывается проект единого контура пересадок, который объединит проекты Большого кольца и Третьего пересадочного контура московского метрополитена. Об этом сообщил главный архитектор НИПИ «Метрогипротранс» Николай Шумаков. «Это произошло буквально вчера. Название еще не придумали, но это будет единый пересадочный узел», - отметил он.

Н.Шумаков напомнил, что первый пересадочный контур столичной подземки – это станции в центре города, второй пересадочный контур – Кольцевая ветка. Потом появилась идея строительства Большого контура, который должен был объединить станции ориентировочно по периметру МКАДа и разгрузить центр, но этот проект так и не был реализован, за исключением небольшого отрезка «Каширская» – «Каховская». Наконец, недавно появился проект Третьего пересадочного контура, который должен пройти ближе к Кольцевой линии. Первый этап предполагал строительство 7 станций глубокого заложения – «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Мневники», «Пресня» и «Шелепиха», восьмой станет уже построенная станция «Деловой центр», пишет БН.ру

Как пояснил архитектор, на севере столицы новое кольцо будет проходить ближе к центру, как и планировалось при развитии Третьего пересадочного контура, а на юге – ближе к окраинам города, как предполагалось проектом Большого кольца.

«Это было сделано, чтобы хоть как-то построить Большое кольцо, потому что никаких перспектив по нему не было. Оно ведь даже на 2030-е годы не стояло в планах. Теперь оно хоть как-то попало в план на примерно 2020 год», - заявил он.

источник: АСН-инфо