Издания

Официальная публикация

«НДВ-Недвижимость» реализует совместный проект с Nazvanie.net - «Дубровская Слобода»

«Nazvanie.net» (экс- Mirax Group) и «НДВ-Недвижимость» и подписали эксклюзивное соглашение о передаче права реализации жилого комплекса «Дубровская Слобода» компании «НДВ-Недвижимость».

«НДВ-Недвижимость» получает все права на реализацию объекта, в том числе офис продаж и сайт объекта «Дубровская Слобода». Также компания будет являться эксклюзивным реализатором квартир. В рамках сотрудничества компания «НДВ-Недвижимость» также выступает соинвестором объекта и обязуется направить несколько сотен миллионов рублей на его строительство, отметили в компании.

«Дубровская Слобода» контролируется Сбербанком РФ и аккредитован еще в нескольких банках.

«Дубровская Слобода»- жилой комплекс класса Бизнес+, состоящий из двух жилых 4-подъездных комплексов переменной этажности и расположенный в непосредственной близости от третьего транспортного кольца и в шаговой доступности от станции метро «Дубровка». Помимо типовых квартир, в комплексе предусмотрены 2-х уровневые и пентхаусы.

«Уверен, что проект успешный, - говорит Александр Хрусталев, генеральный директор «НДВ-Недвижимость». - Финансовой дыры нет. По нашим оценкам,  в течение года рост цен на объекте составит 25-30%.  Хочу отметить особо, что все деньги дольщиков идут на стройку. В подтверждение этих слов мы устанавливаем видеокамеры круглосуточного наблюдения на объекте, чтобы покупатели квартир могли следить за ходом строительства. Для нас важна социальная ответственность бизнеса, а не только прибыльность проекта.

Не могу не отметить внимательное отношение компании «Nazvanie.net» к будущим жильцам: все их объекты славятся особым комфортом придомовых территорий, высоким качеством отделки входных групп. Предваряя вопрос о дальнейшем сотрудничестве «НДВ-Недвижимость» с «Nazvanie.net», скажу так: будут еще сюрпризы».

источник: АСН-инфо

В историческом центре Петербурга насчитали 3675 домов, нуждающихся в капремонте

Сегодня вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев выслушал доклад о ходе подготовки предложений по разработке целевой программы, предусматривающей комплексный капремонт многоквартирных домов в исторической части Петербурга с расселением коммунальных квартир.

Основной задачей Программы является приведение объектов жилищного фонда в надлежащее техническое состояние, отвечающее современным требованиям, а также расселение коммунальных квартир, сообщили в городском Жилкомитете.

В итоге на основании предложений районных администраций был сформирован перечень из 3675 домов, нуждающихся в комплексном капитальном ремонте.

Теперь, в случае выделения финансирования в объеме 300 млрд. руб. и решения ряда правовых вопросов, реализация программы позволит отремонтировать 1911 домов. Предполагаемый период реализации программы - 10 лет.

источник: АСН-инфо