Издания

Официальная публикация

Каркас нового терминала аэропорта «Пулково» начнут возводить уже в январе

Сейчас на строительной площадке завершаются работы в подземной части нового здания пассажирского терминала. К концу января планируется закончить все работы связанные с основанием нового терминала и возвести каркас здания централизованного пассажирского терминала на 50%, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.
Параллельно со строительством нового терминала проводится модернизация уже существующих.
На территории терминалов уже рационализировано использование площадей, производится внедрение услуг самостоятельной регистрации, развивается система трансферных перевозок. В этом году в аэропорту введена программа обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями.Программу развития внутренней инфраструктуры терминала АВК «Пулково-1» и обновленную систему обслуживания пассажиров в зоне «В» специалисты ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» впервые продемонстрировали в июне этого года.
В октябре этого года первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков выступал с предложением принять участие в модернизации аэропорта голландскому бизнесу. По словам В. Зубкова, транспортная тема приобретает особую актуальность в связи с начинающейся подготовкой нашей страны к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
По прогнозам «Пулково», пассажиропоток аэропорта в 2012 году составить 10,5 млн. пассажиров и около 70 тыс. рейсов. Запланированный рост составит 8,3% от прогноза на 2011 года (прогноз на 2011 год - 56 300 рейсов). В следующем году будут рассмотрены вопросы развития воздушного сообщения по направлениям Лиссабон, Брюссель, Ганновер, Сингапур, Северная Америка.
Генпроектировщик и ведущий технический консультант реконструкции аэропорта - компания Ramboll. Архитектурную концепцию разработало английское бюро Crimshaw&Partners Ltd.
источник: АСН-инфо

Продан неиспользуемый актив Водоканала – здание на Ушаковской набережной

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел торги по продаже здания бывшей насосной станции Водоканала на Ушаковской набережной. Лот куплен ООО «ТехнопромСервис» за 17,7 млн. рублей. Здание инвестор получает в собственность, а участок – в аренду до 2048 года. Площадь здания – 761,8 кв. м. Площадь земельного участка – 418 кв. м.
Здание может использоваться под спортивный комплекс с рестораном или кафе. Этому способствует локация объекта – на набережной, вблизи Строгановского сада и станции метро «Черная речка».
По Генплану участок относится к зоне Р2 — зоне зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Разрешенное использование - плоскостные спортивные сооружения.
источник: АСН-инфо