Издания

Официальная публикация

«НДВ СПб» начнет работу с новыми застройщиками и откроет 5 офисов в 2012 году

Руководством компании «НДВ СПб» принято решение о расширении списка партнеров-застройщиков. Новые проекты появятся в продаже в первой половине 2012 года. При этом «НДВ СПб» не только выступит в роли продавца, но и займется инвестированием в реализуемые проекты. — На данный момент нами ведутся переговоры как с компаниями, которые уже работают на местном рынке, так и с игроками, которые готовят к старту свои первые проекты, - говорит сполнительный директор «НДВ СПб» Ольга Козимянец. - Мы рассматриваем предложения от всех застройщиков, заинтересованных в кардинальном увеличении продаж и стремительном развитии бизнеса. Помимо этого наша компания готова инвестировать в реализуемые объекты, чтобы ускорить темпы строительства возводимого жилья.
Поскольку ассортимент продаваемых новостроек будет значительно расширен, в ближайшие месяцы компания «НДВ СПб» открывает два офиса, а до конца года доведет их количество до пяти. Помимо этого, в связи с появлением новых департаментов – вторичного жилья, коммерческой недвижимости, аренды – в два раза будет увеличен штат сотрудников компании.
источник: АСН-инфо

Объявлен конкурс на инженерную подготовку нового квартала в Невском районе за 753 млн рублей

Городские власти выделили 753,3 млн рублей на инженерную подготовку нового квартала в Невском районе, сообщает «Фонтанка». Конкурс на проведение инженерных коммуникаций в квартал 19А севернее улицы Новоселов объявил комитет по строительству. Предполагается, что подрядчик протянет на территории все необходимые коммуникации - сети водоснабжения, отопления, водоотведения, электроэнергии, которые будут необходимы жильцам будущих зданий.
После инженерной подготовки территорий, участки в квартале будут выставлены на торги. Часть территорий этого квартала уже была продана на торгах несколько лет назад.
Застраивать жильем и социальной инфраструктурой квартал 19А в Смольном решили в середине 2000-х. Территория района общей площадью 23,4 га предназначена для создания жилого микрорайона с двумя детсадами, школой, поликлиникой и другими социальными объектами. Более 13 га отведено под строительство четырех 18-22-этажных комплексов на 170 тыс. кв. м жилья. Также планируется сооружение двух многоуровневых паркингов на 24,8 тыс. машиномест.
источник: АСН-инфо