Издания

Официальная публикация

КГИОП облегчил застройщикам и реставраторам процедуру согласований

У застройщиков появился четкий алгоритм получения согласований при работе с объектами, находящимися в охранных зонах и объектами (выявленными объектами) культурного наследия, сообщают в Службе государственного строительного надзора и экспертизы. Санкт-Петербургское ГАУ «Центр государственной экспертизы» подписало соглашение о взаимодействии с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Речь идет о взаимодействии при проведении госэкспертизы проектов на выполнение работ по сохранению объектов капитального строительства, относящихся к числу объектов культурного наследия.
Достигнутые договоренности существенно облегчают процедуру согласования документации при проектировании и строительстве.
— Уверен, что Соглашение не только улучшит взаимодействие между КГИОП и Центром государственной экспертизы, но и в целом будет способствовать ускорению инвестиционно-строительного процесса в Петербурге, - отмечает директор Центра госэкспертизы Станислав Логунов.
источник: АСН-инфо

«НДВ СПб» начнет работу с новыми застройщиками и откроет 5 офисов в 2012 году

Руководством компании «НДВ СПб» принято решение о расширении списка партнеров-застройщиков. Новые проекты появятся в продаже в первой половине 2012 года. При этом «НДВ СПб» не только выступит в роли продавца, но и займется инвестированием в реализуемые проекты. — На данный момент нами ведутся переговоры как с компаниями, которые уже работают на местном рынке, так и с игроками, которые готовят к старту свои первые проекты, - говорит сполнительный директор «НДВ СПб» Ольга Козимянец. - Мы рассматриваем предложения от всех застройщиков, заинтересованных в кардинальном увеличении продаж и стремительном развитии бизнеса. Помимо этого наша компания готова инвестировать в реализуемые объекты, чтобы ускорить темпы строительства возводимого жилья.
Поскольку ассортимент продаваемых новостроек будет значительно расширен, в ближайшие месяцы компания «НДВ СПб» открывает два офиса, а до конца года доведет их количество до пяти. Помимо этого, в связи с появлением новых департаментов – вторичного жилья, коммерческой недвижимости, аренды – в два раза будет увеличен штат сотрудников компании.
источник: АСН-инфо