Издания

Официальная публикация

Компания «Ленстройтрест» в декабре сдала два жилых комплекса в Петербурге

В последние дни декабря «Ленстройтрест» ввел в эксплуатацию сразу нескольких объектов в Петербурге и Ленинградской области. В городе были сданы 2 жилых комплекса: «Маэстро» на пересечении ул. Композиторов и ул. Хо Ши Мина и «Коломяги-парк» на углу улиц Малая Десятинная и Новоутиная, сообщили в компании.

ЖК «Маэстро» представляет собой три разноэтажных мультисекционных корпуса: 11-этажный, 17-19-21-этажный и 16-21-25-этажный. Дом построен по смешанной технологии, сочетающей панельную серию «Оптима» с кирпично-монолитными секциями. На первом этаже здания располагаются коммерческие помещения.

В жилом комплексе 659 квартир площадью от 37 до 140 кв. м, и более 20 коммерческих помещений. Общая площадь комплекса – 43 572 кв. м, из них жилая – 41 800 кв. м, коммерческая – 1 820 кв. м.

Строительство ЖК «Маэстро» - третий совместный проект «Ленстройтрест» с компанией «ЮИТ Санкт-Петербург». «Маэстро» от «Ленстройтрест» и «Лотос» от ЮИТ представляют собой единый архитектурный ансамбль, объединенный общей стилистикой и концептом застройки.

Жилой комплекс «Коломяги-парк» - это разноуровневый жилой дом высотой 10-12-13-17 этажей, построенный по каркасной технологии. Во дворе дома построен полуподземный паркинг. Общая площадь здания 17 755 кв. м. Площадь паркинга 1 928 кв. м.

В жилом комплексе 232 квартиры площадью от 32,5 кв.м до 126 кв. м. Общая жилая площадь составляет 14 932,5 кв. м. Площадь коммерческих помещений 1 816 кв. м.

«На сегодняшний день продажи квартир в ЖК «Коломяги-парк» закрыты. В ЖК «Маэстро» в свободной продаже осталось всего 2 квартиры», - отмечает Анжелика Альшаева, начальник отдела маркетинга компании «Ленстройтрест»

Всего в 2011 году ЗАО «Ленстройтрест» сдал 3 жилых объекта, два из которых расположены в городской черте, и один – в Гатчине. В начале января к ним добавился еще один областной объект – 1 очередь жилого комплекса «Лучший выбор» в микрорайоне «Южный» города Всеволожск. Общая площадь четырех сданных объектов составляет около 95 тыс. кв. м, из них жилая – около 81 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо

Власти Ленобласти продлили сроки строительства завода по выпуску утеплителя в Кингисеппском районе

Ввод завода по производству утеплителя класса «пеностекло», который с 2010 г. строит ООО «Наше время» в Кингисеппском районе Ленинградской области, перенесен на конец 2012 г. Такое решение приняла Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории региона.

Предприятие будет с использовать местную сырьевую базу – кварцевые пески в промзоне «Фосфорит» Большелуцкого поселения. Общая стоимость проекта – 450 млн руб. Потребность предприятия в земельных ресурсах – 15 га. Производственная мощность предприятия – 184 тыс. куб. м продукции.

источник: АСН-инфо