Издания

Официальная публикация

В Череповце построят аквапарк стоимостью 500 млн рублей

Крупный аквапарк построят в Череповце в ближайшие годы. В строительство вложат 500 млн рублей, финансировать работы будет частный инвестор, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Вопрос строительства аквапарка в Череповце поднимался еще до 2004 года. Тогда его планировали возводить в пос. Тоншалово. Однако инвестор, который на тот момент финансировал работы, отказался продолжать строительство из-­за трагедии в московском «Трансвааль-парке». Генеральный подрядчик планировал взять кредит на завершение работ, но в итоге объект продали.

Череповецкий аквапарк должен превысить площадь крупнейшего на настоящий момент водного комплекса на Северо-Западе - петербургского «Вотервиля» площадью 14 тыс. кв. м. Однако в процессе ввода в эксплуатацию находится ТРЦ Piterland. В нем должен разместиться аквапарк 25 тыс. кв. м, самый большой в России.

источник: АСН-инфо

250 тыс. кв. м недвижимости построят в Череповце

Новый жилой микрорайон, включающий 250 тыс. кв. м недвижимости, 180 кв. м из которых - жилье, построят в Череповце. Ожидается, что уже к 2017 году квартиры в новом микрорайоне получат около 10 тыс. семей. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Комплекс расположится на правом берегу реки Шексны в районе Марьинской, в створе будущего моста через Шексну, начало возведения которого запланировано уже на 2012 год.
«Там будет построено 250 тыс. кв. м недвижимости, и 180 кв. м из них будет жилье. Остальное — коммерческая и социальная застройка. В этом микрорайоне будет вся инфраструктура, - пояснил О.Кувшинников. Там будет и торговля, и общепит, и кинотеатры, детские сады и образовательные учреждения».
Областные и городские власти уверены, что самой Марьинской роще застройка не повредит. Кроме того, в мае там планируют освятить новый храм.
 

источник: АСН-инфо