Издания

Официальная публикация

Строительная площадка ЛАЭС-2 получит дополнительную энергию

В настоящее время на стройплощадке ЛАЭС-2 действует линия электроснабжения мощностью 6 МВт, но в перспективе растущей стройке этой электроэнергии не хватит. Планируется, что после сдачи в эксплуатацию подстанции вспомогательных сооружений станция получит дополнительно 9 МВт энергии, пишет портал сообщества ТЭК.

Они могут быть использованы для собственных нужд строительства, в том числе питания кранов и других строительных механизмов, обогрева бетона зимой, освещения строительной площадки, а также энергоснабжения зданий бытовых городков, столовой и многого другого.
Сейчас специалисты ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» (входит в состав холдинга «ТИТАН-2»приступили к монтажу токоограничивающих реакторов типа РТС-1600 в ходе строительства подстанции вспомогательных сооружений энергоблоков №№ 3 и 4 действующей Ленинградской АЭС (ПВС-34).

В первую очередь, подстанция предназначена для организации внутреннего энергоснабжения вспомогательных зданий Ленинградской АЭС. Кроме того, ПВС-34 будет снабжать дополнительными мощностями и строительную площадку ЛАЭС-2.

В ходе работ завершена установка двух ячеек питания ПВС-34: шкафов КРУ-6 кВ с элегазовыми выключателями на 2 тыс. ампер с комплектами трансформаторов тока, также смонтирована система АСУ ТП. Выполнена прокладка 8 км кабельных линий 6 кВ от здания 601 ЛАЭС до подстанции и от ПВС-34 до строительной площадки ЛАЭС-2.

источник: АСН-инфо

В Москве подведены итоги конкурса на реконструкцию Дмитровского шоссе

Власти Москвы провели конкурс на реконструкцию Дмитровского шоссе, сообщили в пресс-службе департамента Москвы по конкурентной политике в понедельник.

«Снижение стартовой цены при проведении конкурса на выполнение подрядных работ по реконструкции Дмитровского шоссе составило 321,7 млн рублей. В итоге стоимость реконструкции составит 21,13 млрд рублей», - сообщили в пресс-службе.

Реконструкцию планируется провести на участке от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границы города.
источник: АСН-инфо