Издания

Официальная публикация

KONE поставит первую партию лифтов для проекта «Триумф Парк» от MirLandDevelopment

Дочерняя компания MirLandDevelopment ООО «Петра-8» заключила контракт на поставку первой партии эко-лифтов, которые будут установлены в петербургском жилом комплексе «Триумф Парк». Контракт включает установку и введение в эксплуатацию одиннадцати лифтов. Оборудование будет использоваться в первом пусковом комплексе «Триумф Парка», сдача которого запланирована на II квартал 2013 года.

Для KONE это первый контракт по поставке оборудования на объект комплексного освоения территорий в Петербурге. В случае продолжения сотрудничества с MirLand, «Триумф Парк» может стать крупнейшим объектом для компании KONE в Санкт-Петербурге. Компания KONE поставит «Триумф Парку» лифты модели Kone EcoDom3000. Отличительными особенностями данной модели являютсяэкологичность и экономичность, что обусловлено применением подъемного механизма KONEEcoDisc, который характеризуется высоким энергосбережением, пониженным уровнем шума, отсутствием необходимости в использовании масла и, т аким образом, сокращением эксплуатационных расходов.

Роман Розенталь, генеральный директор MirLandDevelopment: «Одним из главных приоритетов в реализации проекта «Триумф Парк» для нас является экологичность и безопасность жителей, для которых мы строим. KONE имеет более чем столетнюю историю, на всем протяжении которой компания занималась разработкой решений для улучшения энергоэффективности своего оборудования, что является для нас одним из важнейших экологических показателей».

«Для Компании KONE сотрудничество с MirLandDevelopment является приоритетным и стратегически значимым.Жилой квартал «Триумф Парк», с учётом всех его пусковых очередей, может стать для нашей Компании одним из крупнейших проектов в жилом секторе Северо-Западного региона», - комментирует Пакин Роман, директор по новому оборудованию филиала ЗАО «КОНЕ Лифтс» в Петербурге.

источник: АСН-инфо

До конца марта Калининградская область представит заявку в Фонд ЖКХ

Заместитель председателя правительства Калинингрдаской области Евгений Морозов поручил в течение марта защитить заявку по капитальному ремонту переселению граждан на 2012 год в Фонде ЖКХ, чтобы торги по заключению муниципальных контрактов на проведение работ состоялись уже в мае. «Тогда в текущем году программу можно будет реализовать без спешки до наступления холодов», - отметил чиновник.

Отметим, что на заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ был утверждён отчёт Калининградской области о реализации программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья с 2008-2011 годы. В отчёте, который в Москве защищал начальник регионального департамента ЖКХ Никита Борисов, содержалась информация не только о финансировании и выполнении мероприятий по капремонту и переселению, но и исполнении муниципалитетами-участниками программ принятых на себя обязательств по реформированию ЖКХ. Теперь Калининградская область получила возможность подать заявку на участие в программах Фонда в 2012 году. Подготовка необходимой для этого документации уже ведётся муниципальными образованиями.

источник: АСН-инфо