Издания

Официальная публикация

Предприятие Группы ЛСР построит жилой комплекс в СЗАО Москвы

ЗАО «Мосстройреконструкция» (входит в Группу ЛСР) заключило договор с ООО «Строительная компания «Пионер» (входит в ГК «Пионер») на строительство жилого комплекса в Северо-Западном административном округе Москвы.

Новый жилой комплекс на ул. Митинская будет включать три многоэтажных жилых дома общей площадью квартир и встроенно-пристроенных нежилых помещений 87 448 кв. м. Здания будут возводиться из железобетонных изделий серии «ЕвроПа», производимых также входящим в Группу ЛСР ОАО «Завод ЖБИ-6».

Выход на строительную площадку запланирован на апрель 2012 г. Полностью завершить строительство планируется в IV квартале 2014 г.

источник: АСН-инфо

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершает реконструкцию распределительной сети «Кондратьевская»

В связи завершением модернизации магистрального теплопровода на Кондратьевском проспекте 16 марта специалисты ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» произведут работы по присоединению реконструированной теплотрассы и переключению зданий с временного трубопровода на новый. Распределительная сеть «Кондратьевская» - один из базовых объектов системы теплоснабжения Калининского района Петербурга. В зоне теплоснабжения «Кондратьевской» 97 различных зданий, из них 82 жилых дома, а также детские учреждения, в том числе школа-лицей №126 и несколько детских садов.

С ноября 2011 года модернизация магистрального теплопровода велась без ограничения теплоснабжения потребителей с сохранением нормативных параметров. В ходе работ были реконструированы два крупных участка общей протяженностью 0,96 км трубы – от улицы Васенко до проспекта Металлистов и от проспекта Металлистов до проспекта Маршала Блюхера. Обновленные участки теплотрассы проходят испытания.

На заключительном этапе будет полностью заменен небольшой участок теплопровода протяженностью 125 м трубы, проходящий под дорожным полотном на пересечении проспекта Металлистов и Кондратьевского проспекта. Строительно-монтажные работы здесь планируется завершить в течение 10 дней.

источник: АСН-инфо