Издания

Официальная публикация

В Ленобласти утвержден статус охраняемой природной зоны озера «Ястребиное»

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков подписал постановление, которым утвердил паспорт и охранную зону озера «Ястребиное». На основании материалов комплексного экологического обследования территории, в паспорт регионального природного комплекса внесены изменения и создана охранная зона площадью более 2 тыс. га для сохранения уникальной природы в окрестностях озера «Ястребиное».

Режим особой охраны памятника природы и его охранной зоны включают ограничения на ведение хозяйственной деятельности, способной нанести ущерб природному ландшафту, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Прилегающая к озеру Ястребиное территория традиционно является излюбленным местом тренировки альпинистов.

источник: АСН-инфо

К началу апреля 2012 г. Петербург оказал помощь 427 дольщикам

По состоянию на начало апреля 2012 года специальная комиссия Смольного рассмотрела 829 дел пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов, из них 282 повторно. По 427 гражданам – участникам долевого строительства приняты положительные решения, сообщили в городской администрации.

Кроме того, 59 заявителей, и члены их семей, приняты распоряжениями районных администраций на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий с целью дальнейшего внеочередного участия в городских целевых программах. 114 семей приглашены в жилищный отдел районной администрации для представления необходимых документов с целью решения вопроса о постановке на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий с целью дальнейшего участия в городских целевых программах. 32 заявителям и членам их семей, предоставлены жилые помещения (по медицинским показаниям, из освобождаемого фонда районов без снятия с учета, из маневренного фонда районов, по договорам коммерческого найма, в общежитиях). 5 заявителям и членам их семей распоряжением Жилищного комитета предоставлены жилые помещения в рамках реализации целевых программах «Молодежи - доступное жилье», «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения». 18 семьям распоряжением Жилищного комитета предоставлены социальные выплаты на приобретение жилых помещений в рамках целевых программ Санкт-Петербурга «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге».

С 44 заявителями и членами их семей проработана возможность решения жилищного вопроса с участием ГУ «Горжилобмен», в рамках реализации целевой Программы «Санкт-Петербургские жилищные сертификаты», «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге». 7 заявителям оформлены Свидетельства о выделении безвозмездной субсидии за счет средств федерального бюджета в соответствии с Приказами Жилищного комитета. 5 заявителем выделены квартиры на основании исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 №714 (участники ВОВ, ЖБЛ). 33 заявителя направлены в Фонд по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства многоквартирных домов, из них 26 гражданам предоставлены квартиры Фондом. 12 заявителям выделены квартиры на основании рекомендаций Комиссии, при участии Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо–Запада».

источник: АСН-инфо