Издания

Официальная публикация

УФАС выявила нарушения при проведении конкурса на ремонт Ульяновской поликлиники в Ленобласти

Накануне состоялось заседание комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов. На заседании рассматривались жалобы ООО «Капитал Инжиниринг», ООО «СК Декар», ООО «Балтмонтаж – XXI век» на действия Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Тосненская Центральная районная больница» при проведении открытого аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту здания Ульяновской поликлиники. В своих жалобах заявители указывают на то что, их заявки на участие в аукционе отклонены неправомерно. В свою очередь представители МУЗ ЦРБ пояснили, что в заявках не указаны конкретные показатели используемых в процессе работ товаров.

Заслушав пояснения представителей заявителей и заказчика, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобы необоснованными, так как факт отсутствия конкретных показателей в составе заявок был подтвержден. Вместе с тем, в ходе проведения внеплановой проверки был установлен ряд нарушений в формировании документации об аукционе, в частности не определены потребности заказчика, например, размер окон определяется по дополнительным замерам, цвет плитки требует дополнительного согласования заказчика.  Также в аукционной документации в рамках выполнения строительных работ установлено требование к поставке облучателей рециркуляторов, функционально не связанных с предметом торгов.

В итоге комиссия Ленинградского УФАС России установила в действиях заказчика нарушения п.1 ч.4 ст.41.6  и ч. 3.1 ст. 34 Закона о размещении заказа.  Заказчику будет выдано предписание об отмене аукциона. Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Ленинградского УФАС России для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела в отношении лица, допустившего нарушения.

источник: АСН-инфо

КИСП изучит зарубежный опыт строительства объектов здравоохранения

Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга с 24 по 26 апреля 2012 года в Берлине принимает участие в форуме Hospital Build Europe 2012, посвященном вопросам финансирования и строительства объектов здравоохранения, сообщили сегодня в комитете.

В рамках форума делегация Петербурга ознакомится с последними мировыми достижениями в области создания учреждений здравоохранения, оказывающих эффективную и качественную амбулаторную, стационарную и специализированную медицинскую помощь. Участники мероприятия рассмотрят модели современной организации функционирования учреждений здравоохранения, повышения эффективности использования финансовых ресурсов и обсуждение вопросов привлечения инвестиций в сферу здравоохранения, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

В ходе форума состоится семинар, посвященный вопросам ГЧП, в рамках которого специалисты Комитета по инвестициям и стратегическим проектам обсудят с международными экспертами подходы и модели реализации проектов, разрабатываемые для применения на практике в Петербурге. Опыт, полученный по результатам участия в Форуме, будет использован для привлечения инвесторов в Петербург и для реализации проектов создания и эксплуатации объектов здравоохранения на основе принципов ГЧП.

источник: АСН-инфо