Издания

Официальная публикация

Забор, установленный для строительства торгового центра в Подковыровском саду Петербурга, вновь снесен

Строительный забор в сквере на ул. Подковырова Петроградской стороны был демонтирован. Разрешение на установку забора  по проведению работ по экспертизе фасадов ближайших зданий аннулировано, сообщают в администрации района. Чиновники настаивают на прекращении работ.

Забор на участке площадью 1,3 тыс. кв.м юго-восточнее дома № 8 по улице Подковырова (улица Подковырова, 6) был установлен 14 мая. Инвестор ООО «Ультра-прогресс» собирался начать работы по строительству на этом месте торгового комплекса. Генеральным подрядчиком выступало ООО «Строительная компания „Стройпрофкомплекс“».

Попытка установить ограждение производилась не в первый раз, в начале мая подготовка к стройке вызвала резкие протесты местных жителей. В связи с этим комитет по благоустройству отменил действие порубочного билета на вырубку деревьев в Подковыровском саду.

источник: АСН-инфо

Пятизвездочный отель сети Domina Hotels and Resorts откроется в Петербурге 24 мая

24 мая состоится открытие пятизвездочного отеля итальянской гостиничной сети Domina Hotels & Resorts, первого в России. Объем инвестиций в проект составил более 1 млрд 157 млн рублей.

На набережной реки Мойки, д.99 откроется новый итальянский отель Domina Prestige St. Petersburg на 109 номеров категорий «мансарда», «спериор», «лайфстайл», «полулюкс» и «люкс». Из окон номеров, расположенных на 6 этажах отеля, открывается вид на набережную реки Мойки, Большую Морскую улицу или освещенный внутренний двор.

Также в отеле расположен конференц-зал с естественным освещением Atelier99, вмещающий до 55 гостей, переговорная комната Office99 (бизнес-лаундж для встреч вместимостью до 9 гостей), ресторан Arcobaleno и коктейль-бар.

Отель Domina Prestige St. Petersburg является флагманским отелем новой гостиничной сети Domina Russia. В настоящий момент идет строительство 3- и 4-звездных отелей в других городах России. Реализацией проекта занимается группа компаний «Альберго».

источник: АСН-инфо