Издания

Официальная публикация

Жилой микрорайон «Новая София» будет построен рядом с историческим районом Пушкина

Рядом с городом Пушкин готовятся начать строительство жилого микрорайона «Новая София». Его возведут в районе бывшей деревни Гуммолосары, на полях племенного завода «Детскосельский».

Как передает «Карповка», проект начинало ЗАО «Фирма „Р. К. Г.“», на данный момент находящееся в стадии банкротства. Сейчас заказчиком строительства выступает ЗАО «Пушкин». Разрешения на строительство получены в конце января. Возведение квартала разбито на несколько очередей.

Планируется малоэтажная многоквартирная жилая застройка. Предпроектные проработки выполнило ООО «Архитектурная мастерская А.Асадова». Название квартала связано с тем, что он соседствует с историческим районом Пушкина София.

Работы ведет ООО «Куб-систем СПб», известное также как «Куб-строй». Сейчас рабочие занимаются переносом электрических, водопроводных и других коммуникаций.

источник: АСН-инфо

Три многодетные семьи Петербурга получили бесплатные земельные участки для индивидуального строительства

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил трем петербургским многодетным семьям документы о праве собственности на земельные участки для индивидуального строительства.  Как сообщает пресс-служба губернатора, земли для них выделены в Пушкине и Стрельне, а также в поселке Володарский Красносельского района Петербурга.

В этих районах есть вся необходимая инженерная и социальная инфраструктура, отмечается в сообщении.

«Найти землю в Петербурге было непросто. В городе мало территорий, пригодных для индивидуального строительства. Но поддержка многодетных семей была и будет приоритетным направлением работы городского правительства», - сказал губернатор и добавил, что работа по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям продолжится совместно с руководством Ленинградской области.

Сегодня в Петербурге проживают около 16 тыс многодетных семей. Только за последний год их число возросло почти на 2 тыс.

источник: АСН-инфо