Издания

Официальная публикация

Комитет по строительству Ленобласти подал жалобу в УФАС на РЖД

Ленинградское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении двух дел в отношении ОАО «РЖД». Заявители – ЗАО «ЕвроАэроБетон» и комитет по строительству Ленинградской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

По мнению заявителя, ОАО «РЖД» выдало ЗАО «ЕвроАэроБетон» техническое задание в которое включены условия по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования. В частности, в техническом задании прописано развитие инфраструктуры станции «Рудничная» Сланцевского района Ленобласти. Заявитель должен будет заменить наружное освещение на светодиодное с заменой деревянных опор на железобетонные, а так же установить мачты для организации поездной и стационарной радиосвязи. Согласно сообщению заявителя, подобное развитие инфраструктуры обойдется предприятию в десятки миллионов рублей.

Комитет по строительству Ленинградской области высказывает обеспокоенность изменением транспортного тарифа на транспортировку керамических блоков. По сообщению заявителя, до марта 2012 года ОАО «РЖД» перевозило данный материал по коду «камень строительный» Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов (ЕТСНГ). В настоящее время предлагается перевозка керамических блоков по коду ЕТСНГ «камень керамический рядовой поляризованный». Такое изменение транспортного тарифа по сообщению комитета по строительству может повлечь за собой изменение цены реализации на керамические блоки.

Согласно регламенту Ленинградское УФАС России примет решение о возбуждении дел в течение 30 дней со дня подачи заявлений.

источник: АСН-инфо

Strabag SE вложит 2 млн EUR в строительство асфальтобетонного завода под Великим Новгородом

Австрийский концерн Strabag SE построит под Великим Новгородом асфальтобетонный завод. Планируется, что строительство в деревне Подберезье начнется в июне 2012 года. Сдача объекта намечена на 15 июля, передает «Регнум».

Как сообщили в администрации региона, Strabag SE намерен инвестировать в Новгородскую область 16 млн евро. Стоимость строительства непосредственно завода составляет 2 млн евро.

 

источник: АСН-инфо