Издания

Официальная публикация

Новый спорткомплекс появится на Левашовском проспекте в Петербурге в 2014 году

Спортивный комплекс с новым современным футбольным полем будет возведен на Левашовском проспекте в Петербурге. В комплексе также разместятся многофункциональные игровые залы, гостиничные номера для спортсменов и болельщиков, фитнес-центр с 25-метровым бассейном, скалодром, сквош и другие востребованные спортивные направления. Под футбольным полем без ущерба для экологии и спортсменов решено разместить паркинг.
Как передает «Фонтанка», застройщиком является ООО «Метропаркинг».

Концепцию спорткомплекса поддержала администрация Петроградского района, комитет по физической культуре и спорту и другие заинтересованные службы и ведомства города. КГА согласовал строительство спортивного комплекса на Левашовском проспекте после корректировки архитектурных решений по замечаниям градостроительного совета.

В настоящее время завершается Государственная экспертиза инженерной подготовки территории под строительство, по результатам которой летом 2012 года начнется строительство объекта.
Закончить строительство инвестор планирует в 2014 году.

источник: АСН-инфо

Семененко: До конца года в Петербурге построят около 3 млн квадратных метров жилья

Более 400 тыс. кв м бюджетного жилья будет возведено в Петербурге в 2012 году. Это 14 домов в Московском, Красносельском и Кировском районах, заявил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

По его словам, на сегодня в регионе также продолжается строительство квартир для очередников по федеральным программам.

Как передает "Фонтанка", всего в этом году будет введено 2 703 000 кв м жилья, что практически равняется прошлогодним показателям. 

«Разрешение на строительство выдано на более чем 6 млн кв м. Эта цифра говорит о хорошем состоянии городской экономики и покупательского спроса», - цитирует издание слова В.Семененко. 

 

источник: АСН-инфо