Издания

Официальная публикация

Компания «Стремберг» открыла торговую галерею в ТЦ «Питерлэнд»

Сегодня в Приморском районе Петербурга состоялось официальное открытие ТЦ «Питерлэнд» – торговой галереи в составе торгово-развлекательного комплекса «Питерленд». Инвестиции в торговый центр составили около $2 тыс на квадратный метр, рассказал президент ЗАО «Стремберг» Александр Кожин.

Общая площадь комплекса – 179 тыс. кв м, площадь торговой галереи – 60 тыс. кв м. На данный момент сдано в аренду 80% площадей комплекса. По словам Александра Кожина, остались самые большие помещения. Ведутся переговоры об их аренде. Ставки в комплексе колеблются от 300 до 8 тыс долларов за кв м.

Несмотря на открытие, на сегодня работают только около 30% магазинов. Работы по строительству кинотеатра «Кронверк Синема» на 12 кинозалов еще не начинались. По словам Александра Кожина, «Альфа Групп» вложила в аренду 7,5 тыс кв м около $2 млн, однако так и не приступила к работам. Анонсированные корты для сквоша и тенниса также пока не построены. Детский парк «Мастерград» площадью 50 тыс. кв м заработает в течение года, а к концу года должны открыться концертный зал на 800 мест и ночной клуб.

Генеральным подрядчиком строительства выступало ЗАО «Тор». Архитектурную концепцию разработало ООО «Интерколумниум».

Общая сумма инвестиций в торговый комплекс и уже построенный аквапарк $320 млн.

источник: Антонина Асанова, АСН-инфо

McDonald’s намерен ежегодно открывать в Петербурге 7-10 точек

Ежегодно сеть McDonald’s открывает в Петербурге 7-10 собственных площадок, и в ближайшие годы такая практика сохранится, сообщает «БН.ру» со ссылкой на представителя компании по недвижимости в Северо-Западном регионе Дмитрия Горбачева.

По его словам, ежегодная «норма» открытия новых площадок в России составляет около 40 точек. McDonald’s присутствует на рынке РФ 22 года и сегодня имеет по стране 318 кафе.

источник: АСН-инфо